Cadeira Gaming Drift DR175 Preta/Branca
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
182,69€
em 3x60,91€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por PCKEY
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SILLA GAMING DRIFT DR175 CARBON - 8436587972201
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 06 mai.
183,41€
Envio+6,00€
Total189,41€
Todas as Ofertas (14)
DRIFT SILLA GAMING DRIFT DR175 CARBON - 3223D41B-AB9
147,20€
Envio+12,99€
Total160,19€
Drift DR175 Carbon Cadeira Gaming Preta/Branca
162,63€
EnvioGrátis!
Total162,63€
Cadeira Gaming DR175 (Branco) - DRIFT - DR175CARBON
164,54€
Envio+5,99€
Total170,53€
Cadeira gaming dr175 branco - drift - Unidade - DR175CARBON
164,20€
Envio+9,99€
Total174,19€
SILLA GAMING DRIFT DR175 CARBON - 8436587972201
Pagamento em prestações
3x
183,41€
Envio+6,00€
Total189,41€
Cadeira Gaming Drift Dr175 DR175CARBON -
172,53€
Envio+7,50€
Total180,03€
Cadeira Gaming DRIFT DR175 Preta/Branca - DR175CARBON
169,90€
Envio+12,90€
Total182,80€
Cadeira Gaming DRIFT DR175 Preta/Branca - 8436587972201
178,90€
Envio+3,90€
Total182,80€
CADEIRA DE JOGOS DE CARBONO DRIFT DR175 DR175CARBON
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
182,69€
EnvioGrátis!
Total182,69€
SILLA GAMING DRIFT DR175 CARBON - DR175CARBON
191,04€
EnvioGrátis!
Total191,04€
Detalhes do Produto
Esta cadeira de jogo profissional é revestida com poliuretano macio de alta qualidade e FOAM de alta densidade para uma ergonomia superior. Os seus materiais de primeira qualidade garantem uma longa vida útil.
Características
- CorPreto
- TipoCadeira de jogos universal
- Dimensões do compartimento700 x 700 mm
- Tipo de assentoAssento acolchoado
- Tipo de recostoEncosto acolchoado
- Tipo de braço de apoio
- Braço de apoio ajustável
- Material do assentoEspuma, Poliuretano
- Material do encostoEspuma, Poliuretano (PU)
- Cor do assentoPreto, Branco
- CorPreto, Branco
- Diâmetro da roda6 cm
- Material das rodasNylon
- MaterialNylon
- Cor basePreto
- Encosto ajustável
- Rodas
- Tipo de apoio de braçoApoio de braço duro
- Almofada para descanso de pescoço
- Classe de elevação a gás4
- Tipo de ajuste do apoio de braçoApoio de braço 2D
- Altura de elevação (máx.)8 cm
- Modelo
- Ajuste de altura10 cm
- Número de rodas5 roda(s)
- Peso máximo de utilizador150 kg
Ergonomia
- Altura de assento ajustável
- Encosto de cabeça
- Volante de corrida/plataforma de voo incluído
- Almofada lombar
- Protecção lateral
Pesos e dimensões
- Largura680 mm
- Profundidade520 mm
- Altura (máx.)135 cm
- Altura (mín.)125 cm
- Peso18 kg
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8436587972201
Referência:DR175CARBON | S0432848 | S5612526
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis