Fujifilm X-T30 Silver + XF 18-55mm Silver
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
1.519,00€
em 4x379,75€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje379,75€
- a 26/05/2024379,75€
- a 25/06/2024379,75€
- a 25/07/2024379,75€
Vendido por GTB Stores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cámara EVIL Fujifilm X X-T30 II + 18-55mm Plata [Cámara de fotos digital]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje379,75€
- a 26/05/2024379,75€
- a 25/06/2024379,75€
- a 25/07/2024379,75€
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
1.519,00€
EnvioGrátis!
Total1.519,00€
Todas as Ofertas (3)
FUJI X-T30 II + XF 18-55mm Prata
1.339,00€
EnvioGrátis!
Total1.339,00€
Cámara EVIL Fujifilm X X-T30 II + 18-55mm Plata [Cámara de fotos digital]
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje379,75€
- a 26/05/2024379,75€
- a 25/06/2024379,75€
- a 25/07/2024379,75€
1.519,00€
EnvioGrátis!
Total1.519,00€
FUJIFILM X-T30 II Silver + 18-55mm - 17214
1.395,00€
EnvioGrátis!
Total1.395,00€
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
Vídeo
- Resolução4K Ultra HD
- Tempo de gravação de vídeo30 min
- Taxa de fotogramas Motion JPEG29,97 fps
- Formatos de vídeoMPEG4, MOV, MP4
- Resolução4096 x 2160 pixels
- Resoluções de vídeo4096 x 2160,3840 x 2160,1920 x 1080 pixels
- Com Gravador
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11g, 802.11b, Wi-Fi 4 (802.11n)
Visor
- VisorÓtico
- Ampliação0,62 x
- Tamanho de ecrã viewfinder0.39 "
- Resolução do viewfinder2360000 pixels
Pesos e dimensões
- Altura82,8 mm
- Largura118,4 mm
- Profundidade46,8 mm
- Peso (incluíndo bateria)378 g
- Peso329 g
Focalização
- Ajuste do focoAutomático/Manual
Design
- CorPrateado, Preto
- Ano do modelo2021
- Ano de introdução2021
- CategoriaDigitais
Câmera
- Ajuste de contrastres
- Efeitos fotográficosSépia, Vívido, Preto e Branco, Neutro
- Equilíbrio dos brancosFina, Incandescente, Automático, Flurescente, Debaixo de água, Fluorescente L, Sombra
- Atraso do temporizador2,10 s
- Correção de dioptria
Obturador
- Tipo de obturadorElectrónico, Mecânico
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/32000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara3600 s
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas1:1, 3:2, 16:9
- Tipo de sensor de imagemX-Trans CMOS 4
- Resolução de imagem estáticaL: (3:2) 6240 x 4160 / (16:9) 6240 x 3512 / (1:1) 4160 x 4160 M: (3:2) 4416 x 2944 / (16:9) 4416x 2488 / (1:1) 2944 x 2944 S: (3:2) 3120 x 2080 / (16:9) 3120x 1760 / (1:1) 2080 x 2080 L: (Vertical) 9600 x 2160 / (Horizontal) 9600 x 1440 M: (Vertical) 6400 x 2160 / (Horizontal) 6400 x 1440
- Formato do sensorSistema de Fotografia Avançado tipo C (APS-C)
- Formato de compressão de imagensJPEG, RAW
- Megapixels26,1 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)23,5 x 15,6 mm
- Resolução máxima de imagem9600 x 2160 pixels
- TipologiaCorpo MILC
Luz exposição
- Sensibilidade em situações de pouca luz
- Sensibilidade ISO51200, 12800, 80, 125, 25600, 160, Automático
- Número de zonas de medição256
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Manual, Automático, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/3EV step)
- Controlo de exposição à luzPrograma AE
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Ponto
- Sensibilidade ISO (mín)80
- Sensibilidade ISO (máx)512
Bateria
- Número de pilhas1
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Fonte de AlimentaçãoNP-W126S
Monitores
- Proporção de imagem do visor3:2
- Resolução do ecrã1620000 dot
- Touch Screen
- VisorLCD
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Sistema de lente
- Distância Focal18 - 55 mm
- Tipo de ZoomZoom Ótico
Conectividade
- Tipo de conetor HDMIMicro
- Entrada de microfone
- Conetor USBUSB Type-C
- HDMI
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Memória
- Slots de memória1
- Tamanho máximo de cartão de memória2 TB
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Características
- UtilizaçãoSemi-Profissionais
Código de barras:4547410471014
Referência:FUJI16759706 | 4547410471014 | 7473596
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis