Olympus 8x42 EXPS I
Envio +6,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
200,31€
em 4x50,10€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,10€
- a 26/05/202450,07€
- a 25/06/202450,07€
- a 25/07/202450,07€
Vendido por ClubTek Portugal
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Olympus 8x42 EXPS I - 18793
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
188,39€
Envio+17,00€
Total205,39€
BINÓCULOS OLYMPUS 8X42 EXPS I+ESTOJO - O018793
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,10€
- a 26/05/202450,07€
- a 25/06/202450,07€
- a 25/07/202450,07€
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
200,31€
Envio+6,99€
Total207,30€
OLYMPUS - 8X42 EXPS-I - JUMELLES - PRISMES DE PORRO COMPACT - LÉGÈRES - LENTILLES ASPHÉRIQUES - PROTECTION ANTI-UV
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,02€
- a 26/05/202459,99€
- a 25/06/202459,99€
- a 25/07/202459,99€
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
239,99€
EnvioGrátis!
Total239,99€
Todas as Ofertas (6)
Olympus 8X42 EXPS I - Prismático, Negro - B00005A7IV
170,63€
EnvioGrátis!
Total170,63€
Binóculo Exps I 8x42 + Estojo (Preto) - OLYMPUS - O018793
182,12€
EnvioGrátis!
Total182,12€
Binóculos Olympus 8x42 EXPS I - 18793
188,00€
Envio+5,00€
Total193,00€
Olympus 8x42 EXPS I - 18793
Pagamento em prestações
3x
188,39€
Envio+17,00€
Total205,39€
BINÓCULOS OLYMPUS 8X42 EXPS I+ESTOJO - O018793
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,10€
- a 26/05/202450,07€
- a 25/06/202450,07€
- a 25/07/202450,07€
200,31€
Envio+6,99€
Total207,30€
OLYMPUS - 8X42 EXPS-I - JUMELLES - PRISMES DE PORRO COMPACT - LÉGÈRES - LENTILLES ASPHÉRIQUES - PROTECTION ANTI-UV
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,02€
- a 26/05/202459,99€
- a 25/06/202459,99€
- a 25/07/202459,99€
239,99€
EnvioGrátis!
Total239,99€
Detalhes do Produto
Características
Binóculos Profissionais Olympus 8x42 EXPS I
Binóculo Olympus 8x42 EXPS I+Estojo, com lentes totalmente revestidas para máximo de brilho e contraste da imagem. Possui um revestimento de borracha anti-derrapante e pegas para agarrar com firmeza.
Com novo design com contornos ergonómicos, protecção UV para uma visão segura, luminosidade para observação em pouca luz e observação das estrelas, botão de focagem central grande para uma focagemrápida e fácil, e correcção dióptrica integrada ajustável à visão individual.
Características
Desempenho
- CorPreto
- Ampliação8 x
- Diâmetro da objetiva4,2 cm
- Pupila de saída5,3 mm
- Campo de visão real6,5 °
- Campo de visão aparente52 °
- Distância de foco mais próxima5 m
- Descanso dos olhos1,81 cm
- Tipo de prismaPorro
- À Prova de Água
Pesos e dimensões
- Peso780 g
Outras características
- Dimensões (CxLxA)187 x 130 x 57 mm
Código de barras:0050332133846
Referência:OLY-18793 | 0050332133846 | O018793
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis