Brother HL-L8360CDW
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal45,79€
- Primeira prestação45,79€
- Total financiado457,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 457,90€, montante financiado de 457,90€, 10 prestações de 45,79€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 457,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,49€
- a 29/05/2024114,47€
- a 28/06/2024114,47€
- a 28/07/2024114,47€
Destaques
Brother HLL8360CDW HL-L8360CDW - Impresora láser (Color, WiFi, Doble Cara, Pantalla de 6,8 cm, Memoria de 512 MB) () - B06WP6HDQ7
Brother HL-L8360CDW Impressora Laser Cor 2400 x 600 DPI A4, 31 ppm, Impressão Duplex, Wi-Fi, Branco - 4977766774208
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,46€
- a 29/05/2024115,43€
- a 28/06/2024115,43€
- a 28/07/2024115,43€
Impressora laser colorida Brother HL-L8360CDW WiFi Duplex 31ppm - 28259
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,49€
- a 29/05/2024114,47€
- a 28/06/2024114,47€
- a 28/07/2024114,47€
Todas as Ofertas (26)
Brother HLL8360CDW HL-L8360CDW - Impresora láser (Color, WiFi, Doble Cara, Pantalla de 6,8 cm, Memoria de 512 MB) () - B06WP6HDQ7
Brother HL-L8360CDW impressora laser color WIFI
Brother HL-L8360CDW Impressora Laser Cor 2400 x 600 DPI A4, 31 ppm, Impressão Duplex, Wi-Fi, Branco - 4977766774208
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,46€
- a 29/05/2024115,43€
- a 28/06/2024115,43€
- a 28/07/2024115,43€
Impressora laser colorida Brother HL-L8360CDW WiFi Duplex 31ppm - 28259
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje114,49€
- a 29/05/2024114,47€
- a 28/06/2024114,47€
- a 28/07/2024114,47€
Impressora laser colorida Brother HL-L8360CDW WiFi Duplex 31ppm - 4977766774208
Brother Hl-L8360 Cdw - HL-L8360CDW
Impressora Laser Wi-Fi - Brother HL-L8360CDW - HLL8360CDW
Impressora BROTHER Laser HL-L8360CDW - WiFi
Impressora Brother Hl-L8360cdw -2400 X 600dpi Color HLL8360CDW -
Impressora Brother HL-L8360CDW Laser Cores Wireless (A4) - HL-L8360CDW
Detalhes do Produto
Se você é um fã da eletrônica e computação, como sendo o mais recente em tecnologia e não sente falta de detalhe, comprar impressora de rede/Wifi cor Brother HLL8360CDWRE1 31 ppm 128 MB para o melhor preço-velocidade impressão de 31ppm-impressão frente e verso automático-USB 2.0 Hi-Speed, Gigabit Ethernet, Wi-Fi e memória 512 MB-...
- Informação importante: os menus da impressora estão disponíveis apenas em espanhol e Português.
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print, Kindle Fire Printing, Mopria Print Service
- Com Wi-Fi
- Gestão web-based
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurança64-bit WEP, 128-bit WEP, 802.1x RADIUS, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, IPSEC, PEAP, SMTP-AUTH, SNMP, SSL/TLS, WPA-AES, WPA-PSK, WPA-TKIP, WPA2-AES, WPA2-PSK, WPA2-TKIP
- Tecnologia de cablagem10/100/1000Base-T(X)
- Pronto para trabalhar em rede
- Protocolos de rede compatíveis (IPv4)ARP, RARP, BOOTP, DHCP, APIPA(Auto IP), WINS/NetBIOS name resolution, DNS Resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS Server, TFTP Client & Server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMP, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP
- Protocolos de rede compatíveis (IPv6)NDP, RA, DNS resolver, mDNS, LLMNR responder, LPR/LPD, Custom Raw Port/Port9100, IPP/IPPS, FTP Server, TELNET Server, HTTP/HTTPS Server, TFTP Client & Server, SMTP Client, SNMPv1/v2c/v3, ICMPv6, Web Services (Print), CIFS Client, SNTP Client, LDAP
Desempenho
- Memória interna máxima512 MB
- Coprocessador
- Frequência do coprocessador0,133 GHz
- Leitor de cartões integrado
- Nível de pressão sonora (impressão)49 dB
- Frequência do processador800 MHz
- RAM512 MB
- Slots de memória1
- Processador built-in
Velocidade de impressão
- Tempo de impressão da primeira página (cores, normal)15 s
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)15 s
- Impressão económica
- Impressão de múltiplas páginas por página2, 4, 9, 16, 25
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão duplex (preto, qualidade normal, A4/US Letter)14 ppm
- Cor:
- Velocidade de impressão (cores, qualidade normal, A4/US Letter)31 ppm
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)31 ppm
- Resolução Máxima2400 x 600 DPI
- Tempo de aquecimento (a partir do modo inactivo)29 s
- Impressão segura
- TecnologiaLaser
- Tempo de aquecimento29 s
- Modo de impressão duplexAutomático
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Peso dos formatos duplex60 - 105 g/m²
- Peso das folhas, ADF60 - 163 g/m²
- Tamanhos de envelopeC5, Com-10, DL
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaPapel simples, Papel reciclado, Papel fino
- Peso suportado pela bandeja60 - 105 g/m²
- Tipos de papel para o tabuleiro multi-usosEnvelopes, Papel brilhante, Etiquetas, Papel simples, Papel reciclado, Papel espesso, Papel mais espesso, Papel fino
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOExecutive, Folio, Letter, Legal
- Largura de papel personalizada76,2 - 215,9 mm
- Comprimento de papel personalizado127 - 355,6 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,03 W
- Consumo de energia (poupança de energia)340 W
- Consumo de energia (standby)70 W
- Consumo de energia (pronto)1,5 W
- Consumo de energia (impressão)580 W
- Consumo Típico de Electricidade Energy Star0,578 kWh/semana
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC120 V
- Portátil
Conectividade
- Impressão directa
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- ConectividadeEthernet, USB 2.0, LAN Wireless
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada1
- Capacidade de entrada total250 folhas
- Capacidade de saída total150 folhas
- Quantidade máxima de bandejas de entrada4
- Bandeja multifuncional
- Capacidade do alimentador automático de documentos50 folhas
- Tipo de entrada de papelCassete, Bandeja de papel
Embalagem
- Peso da embalagem26,1 kg
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
Fax
- Fax
Qualidade de impressão
- Tecnologia de impressãoLaser
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 32 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)20 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)0 - 40 °C
Pesos e dimensões
- Altura486 mm
- Largura441 mm
- Profundidade313 mm
- Peso21,9 kg
Design
- CorCinzento
- Visor a cores
- CertificaçãoCerner Certified, Citrix Ready
- Tipo de controloToque
- Touch Screen
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaProfissional
- Tamanho de Ecrã6,86 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Guia de iniciação rápida
- Drivers incluídas
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- Idiomas das páginas de descriçãoPCL 6, PDF 1.7, PostScript 3, XPS
- Número de tinteiros1
- Ciclo de funcionamento máximo60000 páginas por mês
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433210
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeBlue Angel, ENERGY STAR
Outras características
- Gestão da impressoraBRAdmin Professional 3, BRAdmin Light
Digitalização
- Multifunções
Detalhes técnicos
- Cor do ProdutoBranco, Preto