Fitbit Charge 4 GPS Preto
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
preço comparativo92,38€
79,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x26,34€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por On4tech
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Fitbit Charge 4 GPS Preto - Smartband - FB417BKBK
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
79,00€
EnvioGrátis!
Total79,00€
Todas as Ofertas (5)
Pulseira Monitora de Atividade Charge 4 Bluetooth (Preto) - FITBIT - FB417BKBK
67,72€
EnvioGrátis!
Total67,72€
Fitbit Charge 4 GPS Preto - Smartband- FB417BKBK
71,11€
EnvioGrátis!
Total71,11€
Fitbit Charge 4 GPS Preto - Smartband - FB417BKBK
Pagamento em prestações
3x
79,00€
EnvioGrátis!
Total79,00€
Fitbit Charge 4 Activity Band Preto - 0811138038670
95,47€
Envio+5,99€
Total101,46€
Pulseira Fitness Fitbit Charge 4 preto - 4061856661766
148,00€
Envio+4,90€
Total152,90€
Detalhes do Produto
Faça valer cada minuto com a Fitbit Charge 4, uma pulseira de saúde e fitness com GPS integrado, funções personalizadas de análise da frequência cardíaca, e tudo numa pulseira confortável e elegante.
Visualize o caminho para atingir os seus objetivos
Com a Charge 4, pode consultar gráficos que informam se ainda está no caminho certo para melhorar a saúde e o condicionamento físico.
Durma melhor para viver melhor
Adote melhores hábitos de sono antes de consultar a aplicação Fitbit para uma avaliação personalizada do sono, do tempo gasto nas diferentes fases e muito mais.
As suas funções inteligentes favoritas, no pulso
Esta pulseira de atividades premium vem com recursos que permitem controlar as suas listas de reprodução favoritas, organizar o seu dia e muito mais.
Características:
- Monitorização contínua da frequência cardíaca. A monitorização contínua da frequência cardíaca permite controlar melhor as calorias queimadas, aproveitar ao máximo os seus exercícios e descobrir as suas tendências de saúde.
- Frequência cardíaca em repouso: registe a sua frequência cardíaca em repouso, analise as suas tendências de frequência cardíaca e acompanhe o seu progresso em saúde e condicionamento físico.
- Zonas de frequência cardíaca: personalize as zonas de queima de calorias, cardio e pico de frequência cardíaca e otimize o seu esforço durante os exercícios.
- Mapa da intensidade do treino: depois de treinar ao ar livre, verifique as suas zonas de frequência cardíaca ao longo da rota na aplicação Fitbit e descubra onde trabalhou mais.
- Minutos na zona ativa: sinta uma vibração sempre que atingir os objetivos da zona de ritmo cardíaco durante o exercício e seja parabenizado por fazer minutos extra.
- Modos de exercício com base em metas: aceda ao modo de exercício durante os seus exercícios favoritos para definir uma meta e ver o seu esforço em tempo real na tela.
- GPS integrado: ao correr, andar de bicicleta ou caminhar ao ar livre, use o GPS integrado para ver o seu ritmo e a distância percorrida em tempo real no seu Charge 4. Quando terminar, poderá ver o seu mapa de rota na aplicação Fitbit.
- À prova de água: o Fitbit Charge 4 é à prova de água até 50 metros, monitoriza automaticamente os treinos de natação e pode levá-lo para o duche, para a piscina e praticamente para qualquer lugar.
- Controla o Spotify: melhore os seus treinos controlando do seu pulso a música que o motiva, como músicas, listas de reprodução e podcasts recentes, tudo a partir do seu Charge 4.
- Sessões de respiração guiada: encontre o seu momento zen ao longo do dia e pratique a atenção plena, realize sessões de respiração guiada personalizadas de acordo com a frequência cardíaca.
- Notificações e aplicações: receba notificações de chamadas, compromissos no seu calendário, aplicações do seu smartphone, mensagens e aplicações úteis, como informações de hora e temporizador. Além disso, envie respostas rápidas para as suas mensagens (apenas no Android).
- Fases e tempo de sono: analise o tempo gasto nas fases de sono leve, profundo e REM e faça uma avaliação personalizada do descanso noturno do pulso. Dessa forma, conhecerá a qualidade do seu sono e poderá tentar descansar melhor.
- Longa duração da bateria: com uma duração de bateria de até 7 dias e até 5 horas com GPS ativado, o Fitbit Charge 4 permite que faça mais com menos tempo de carregamento. Varia de acordo com o uso e outros fatores.
- Pagamento pordébito: se carregar os seus cartões de crédito ou débito na carteira da aplicação Fitbit, poderá usar o Charge 4 para pagar nas suas lojas favoritas e até mesmo em alguns meios de transporte, sem ter que levar a sua carteira consigo. Disponível apenas em bancos anexos e consórcios de transporte. Consulte as entidades associadas.
- Monitorização diária da atividade: o Fitbit Charge 4 analisa a sua atividade diária, como passos, distância percorrida, escadas subidas, minutos na zona ativa e calorias queimadas, para mostrar que tudo o que faz no seu dia a dia conta alcançar os seus objetivos.
- Saúde da mulher: conheça melhor o seu corpo usando a sua pulseira juntamente com a aplicação Fitbit e controle tudo relacionado à saúde da mulher: o seu ciclo, os seus sintomas e muito mais.
- Avisos a serem seguidos: avance em direção aos seus objetivos com a ajuda de lembretes amigáveis na tela que o incentivarão a mudar todos os dias.
- Painel diário: no painel diário, pode verificar todas as estatísticas sobre a sua atividade num só lugar, como passos, calorias queimadas, sono, batimentos cardíacos etc.
- Ecrã táctil intuitivo: o Fitbit Charge 4 permite-lhe ver facilmente as suas estatísticas a qualquer hora do dia e da noite, graças ao seu grande ecrã táctil retroiluminado que se ajusta a qualquer brilho.
- Sincronização sem fios: o Charge 4 sincroniza automaticamente com os dispositivos iOS e Android mais populares, para que possa ver as suas estatísticas e tendências no painel de controlo da aplicação Fitbit.
- Aplicação móvel: defina metas, acompanhe o seu progresso e obtenha uma perspetiva completa da sua saúde e condição física. Pode verificar as informações nutricionais e o seu nível de hidratação, o exercício que faz, e como dorme. Tudo no painel da Fitbit.
Fitbit Charge 4 Edição Especial Especificações:
- Desempenho
- Tamanho do ecrã na diagonal: 3,96 cm (1.56")
- Ecrã táctil: Sim
- Design
- Tipo de unidade: Rastreiode atividade para pulso
- Fator forma: Rectângulo
- Cor da pulseira: Preto, Cinzento, Branco
- Dimensões da pulseira: S/L
- Género sugerido: Unisexo
- Comprimento mínimo da alça: 14 cm
- Comprimento máximo da alça: 22 cm
- À prova de água: Sim
- Humidade: À prova de água até: 50 m
- Cor do produto: Preto
- Alça amovível: Sim
- Características
- Monitor de frequência cardíaca: Sim
- Tipo de sensor de frequência cardíaca: Óptico
- Minutos em atividade: Sim
- Calorias queimadas: Sim
- Distância percorrida: Sim
- Pedómetro incorporado: Sim
- Horas dormidas: Sim
- Qualidade de sono: Sim
- Objetivos pessoais: Sim
- Monitorização de exercício: Sim
- GPS: Sim
- Localização: Sim
- Motor vibratório: Sim
- Altímetro: Sim
- Acelerómetro: Sim
- Notificações de chamadas: Sim
- Indicador de data: Sim
- Notificações SMS: Sim
- Despertador: Sim
- Conectividade
- Bluetooth: Sim
- Versão Bluetooth: 4.0
- Wi-Fi: Não
- Near Field Communication (NFC): Sim
- Gestão de energia
- Tecnologia da bateria: Polímero de lítio (LiPo)
- Duração da bateria: 7 dias
- Bateria recarregável: Sim
- Tempo de carga: 2 h
- Duração da bateria (modo GPS): 5 h
- Pesos e dimensões
- Comprimento: 22,7 mm
- Largura: 35,8 mm
- Espessura: 1,25 cm
- Requisitos do sistema
- Sistemas operativos móveis compatíveis: Android,iOS
- Condições ambientais
- Altitude operacional: 0 - 8535 m
- Conteúdo da embalagem
- Cabos: USB
- Número de braceletes incluídas: 2
- Outras características
- Tecnologia de conectividade: Sem fios/Wireless
- Fácil de utilizar: Sim
Características
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.0
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Alcance Bluetooth9 m
Características
- Indicador de data
- Pedómetro incorporado
- Capacidade da memória30 dias
- Motor vibratório
- Localização
- Minutos em atividade
- Com Medidor de Calorias
- Distância percorrida
- Objetivos pessoais
- Com Monitor de Sono
- Monitorização de exercício
- Horas dormidas
- Notificações de chamadas
- Notificações SMS
- GPS Incluído
- Despertador
- Tipo de sensor de frequência cardíacaÓtico
- Capacidade de memória diária total30 dias
- Capacidade de memória de dados de movimento e batimentos cardíacos7 dias
- Com Monitor Cardíaco
- Altímetro
- Acelerómetro
Outras características
- Fácil de utilizar
- ConectividadeSem fios
Conteúdo da embalagem
- Número de pulseiras incluída2
- ConectividadeUSB
Detalhes técnicos
- Sistema Automatizado de Acompanhamento para Classificação de Mercadorias (CCATS)8517620000
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur
- Sistema OperativoAndroid, iOS
Design
- Cor da pulseiraPreto, Cinzento, Branco
- Tipo de fechoFecho de fivela
- Comprimento máximo da alça22 cm
- Comprimento mínimo da alça14 cm
- Dimensões da pulseiraS/L
- CorPreto
- GéneroUnisexo
- Alça amovível
- TipologiaRastreador de atividade para pulso
- Humidade: À prova de água até50 m
- À Prova de Água
- FormatoRectângulo
- Corblack
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-20 - 60 °C
- Altitude operacional0 - 8535 m
Pesos e dimensões
- Largura28,8 mm
- Profundidade247 mm
- Diâmetro1,25 cm
- Profundidade da embalagem42 mm
- Altura da embalagem225 mm
- Comprimento da embalagem103 mm
- Peso da embalagem200 g
- Peso30 g
Gestão de energia
- Duração da bateria7 dias
- Duração da bateria (modo GPS)5 h
- Tempo de carga2 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Bateria recarregável
Desempenho
- Touch Screen
- Tamanho de Ecrã3,96 cm
Código de barras:0811138038670 | 0811138038694
Referência:FB417BKBK | FB417BKGY | 8622649
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis