Ctek Mxt 4.0 - 77882
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
194,05€
em 3x64,69€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Baterias Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
CTEK MXT 4.0 Carregador de Bat. 24V - 4A - 56-733
153,39€
Envio+4,59€
Total157,98€
CTEK MXT 4.0 Cargador De Batería 24V De 8 Pasos para Baterías Pequeñas De 24V En Vehículos Comerciales, Sillas De Ruedas Y Limpiadoras Industriales, Modo De Reacondicionamiento Y AGM - B006OWBWM8
177,89€
EnvioGrátis!
Total177,89€
Carregador de bateriaS CTEK MXT 4.0 EU 24V 4A
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
194,05€
EnvioGrátis!
Total194,05€
Todas as Ofertas (4)
CTEK MXT 4.0 Carregador de Bat. 24V - 4A - 56-733
153,39€
Envio+4,59€
Total157,98€
CTEK MXT 4.0 Cargador De Batería 24V De 8 Pasos para Baterías Pequeñas De 24V En Vehículos Comerciales, Sillas De Ruedas Y Limpiadoras Industriales, Modo De Reacondicionamiento Y AGM - B006OWBWM8
177,89€
EnvioGrátis!
Total177,89€
Carregador de bateriaS CTEK MXT 4.0 EU 24V 4A
Pagamento em prestações
3x
194,05€
EnvioGrátis!
Total194,05€
Ctek Mxt Charger Azul,Prateado 4A - 7350009567336
199,99€
Envio+3,99€
Total203,98€
Detalhes do Produto
Ctek Mxt 4.0. O MXT 4.0 é um carregador de baixo custo, adequado para baterias menores de 24V. O MXT 4.0 é ideal para a manutenção de carga de frotas maiores com veículos 24V, sistemas de backup, máquinas de pista e cadeiras de rodas, etcO MXT 4.0 está equipado com todos os recursos e funções necessárias para resolver uma ampla gama de problemas relacionados com a bateria. Ele oferece recursos como diagnóstico da bateria, que mostra se a bateria pode receber e reter uma carga, uma função especial de recondicionamento que restaura as baterias estratificada e profundamente descarregada, o carregamento de manutenção única, um modo otimizado para carregamento durante os dias frios do inverno e à cobrança de exigir AGM pilhas (isto é Optima).O MXS 4.0 é um carregador totalmente automático 8-passo que proporciona 4A a partir de baterias de 24V 8- 100Ah e é adequado para a manutenção de carregamento até 250Ah. O carregador é IP 65 classificados (respingo e à prova de poeira) e compatível com os componentes eletrônicos de um veículo. É anti-estáticas, inversão de polaridade protegida e curto-circuito de provas.Especificações:- Volt: 24V- Tensão AC: 220 240 VAC, 50 60 Hz-- Tensão de carregamento: NORMAL: 28,8, COLD / AGM: 29.4V, RECOND: 31.4V- Min. tensão da bateria: 2.0V- Corrente de carregamento: máximo 4A- Atual, alimentação: 1.2A RMS (em carga completa actual)- Drain Voltar atual: <1Ah/month- Ripple: <5%- Temperatura ambiente:-20C a +50 C, de potência de saída é reduzido automaticamente a altas temperaturas- Tipo de carregador: 8 passo, o ciclo de carregamento totalmente automático- Tipos de bateria: Todos os tipos de baterias de chumbo-ácido 24V (WET, MF, Ca / Ca, AGM e GEL)- Capacidade da bateria: até 8 100Ah 250Ah para a manutenção-- Dimensões: 191 x 89 x 48 milímetros (L x W x H)- Classe de isolamento: IP65- Peso: 0,8 kg
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-20 - 50 °C
Pesos e dimensões
- Altura48 mm
- Largura89 mm
- Profundidade191 mm
- Peso800 g
Design
- CorAzul, Prateado
Outras características
- Cor do caboPreto
Gestão de energia
- Voltagem da entrada220-240 V
- Frequência50/60 Hz
- Corrente de carga4
Bateria
- Voltagem da bateria2 V
Código de barras:7350009567336
Referência:77882 | 56-733
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis