Provamel Bebida de Arroz e Coco 1Lt
Envio Grátis!Entrega estimada: 19 abr. a 22 abr.
preço comparativo3,15€
2,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 17/04/2024
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Provamel Bebida de Arroz e Coco Biológico 1l - Provamel
Entrega estimada: 23 abr. a 24 abr.
3,10€
Envio+3,52€
Total6,62€
Todas as Ofertas (4)
Provamel Bebida de Arroz e Coco Biológico 1l - Provamel
3,10€
Envio+3,52€
Total6,62€
Santiveri PROVAMEL BEBIDA DE ARROZ E COCO BIO 1 Litro
3,50€
Envio+3,99€
Total7,49€
Bebida de Arroz com Coco 1 L (Coco) - Provamel
3,49€
Envio+4,99€
Total8,48€
Detalhes do Produto
Uma deliciosa e refrescante alternativa vegetal ao leite de vaca
Descrição:
A Provamel Bebida de Arroz e Coco Bio é uma deliciosa e refrescante alternativa vegetal ao leite de vaca. As apetitosas e surpreendentes combinações de bebidas vegetais Provamel são a melhor forma de desfrutar cuidando-se. Neste caso a combinação é de arroz integral com um toque fresco e exótico a leite de coco.
O arroz e o coco utilizados para a sua elaboração procedem de agricultura 100% ecológica para oferecer-te uma bebida biológica de sabor suave e refrescante que não contém adição de açúcares, apenas contém os açúcares naturais do arroz e do coco.
As bebidas de arroz são muito fáceis de digerir e já que não contêm lactose, proteínas lácteas, glúten nem soja, são bem toleradas e especialmente úteis para as pessoas vegetarianas, com intolerâncias ou simplesmente para dar sabor e variedade à dieta. A Provamel Bebida de Arroz e Coco Bio pode-se beber fria ou quente, assim como acompanhar com cereais, muesli, farelo ou para a preparação de diversos pratos culinários como sobremesas ou molhos.
Os cultivos ecológicos respeitam os ciclos naturais das plantas e não utilizam sementes modificadas geneticamente, pesticidas químicos ou sintéticos. A conservação das técnicas tradicionais dá lugar à um produto com mais nutrientes e mais sabor, além de contribuir à cuidar o ecossistema e como é óbvio também da sua saúde.
Ingredientes:
Água, Arroz (Italiano (17%) Procedente de la Agricultura Ecológica), Leite de Coco (4%) Procedente de la Agricultura Ecológica), Sal Marinha, Aroma Natural de Coco (Procedente de la Agricultura Ecológica)
Informações nutricionais:
Valores por 100g:
Valor Energético (Kcal.) - 62 Kcal
Proteínas - 0.2 g
Hidratos de Carbono - 12.5 g
Açúcares - 6.5 g
Fibra alimentar - 0.8 g
Gorduras totais - 1 g
Das quais Gorduras saturadas - 0.8 g
Sal - 0.08 g
Lactose - 0 g
Modo de Utilização:
Bebida pura, como um batido o aperitivo saudável.
Apresentação:
Embalagem com 1Lt
Avisos:
Armazenar em local seco, fresco e ao abrigo da luz.
Manter fora do alcance das crianças.
Água, Arroz (Italiano (17%) Procedente de la Agricultura Ecológica), Leite de Coco (4%) Procedente de la Agricultura Ecológica), Sal Marinha, Aroma Natural de Coco (Procedente de la Agricultura Ecológica)
Valor Energético (Kcal.) - 62 Kcal
Proteínas - 0.2 g
Hidratos de Carbono - 12.5 g
Açúcares - 6.5 g
Fibra alimentar - 0.8 g
Gorduras totais - 1 g
Das quais Gorduras saturadas - 0.8 g
Sal - 0.08 g
Lactose - 0 g
Embalagem com 1Lt
Características
- SaborCoco
- TipologiaLeite de soja
- Volume1000 ml
Factos nutricionais
- Teor de carbohidratos (por 100 ml)13 g
- Teor de gordura (por 100 ml)0,8 g
- Teor de proteína (por 100 ml)0,2 g
- Teor de sal (por 100 ml)0,13 g
- Valor energético (por 100 ml)61 kcal
- Valor energético (por 100 ml)256 kJ
Código de barras:5411188112501
Referência:AL.BEBARRCOCP | 5411188112501
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis