Fitos Chá Pés Cereja 40g
Envio +3,36€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
2,95€
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (6)
Fitos Plantas Cha Pes Cereja 40g
3,28€
Envio+2,98€
Total6,26€
Fitos Fitos Plantas Chá Pés Cereja - 40g 7311043
2,50€
Envio+3,90€
Total6,40€
Chá Fitos Pés Cereja 40g
3,50€
Envio+2,99€
Total6,49€
Fitos Plantas Pés Cereja 40 g 7311043
2,75€
Envio+4,29€
Total7,04€
Fitos Plantas Ch? P?s Cereja 40g
2,81€
Envio+4,89€
Total7,70€
Detalhes do Produto
Preparação:Por cada chávena a preparar, coloque uma colher de sopa de chá e adicione água a ferver. Deixe em infusão alguns minutos, mexendo uma ou duas vezes. Coe e sirva quente ou arrefeça com cubos de gelo. A toma deverá ser repetida, 3 a 4 vezes por dia, antes das refeições. Pode aplicar-se diretamente e localmente a infusão ou uma decocção, em afeções da pele ou mucosas.Modo de tomar:Tomar quente ou arrefecer com gelo.Tomar 3 a 4 vezes ao dia, antes de refeições.Pode-se aplicar a infusão, ou uma decocção, directa e localmente em afeções da pele e mucosa.Precauções:evitar utilização em grávidas e lactentes, sem devida vigilância médica.Ingredientes:Pronus avium, L., Pendúnculos dos frutos
Características
- TipoChá
Referência:7311043
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis