Drasanvi Óleo de Côco 500ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
18,69€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (6)
DRASANVI Aceite MCT Coco 70 % Ácido Caprílico C8 30 Ácido Cáprico C10 Rápida fuente de energía de fácil absorción Ayuda en la pérdida de peso Saciante 500 ml Sin sabor - B07YMY2FMN
17,88€
Envio+2,99€
Total20,87€
Drasanvi Óleo MCT de Coco Keto 500 ml
16,83€
Envio+3,99€
Total20,82€
Drasanvi Óleo MCT Coco Keto 500ml
18,27€
Envio+3,99€
Total22,26€
Óleo de Coco Ceto MCT 500 ml de óleo - Drasanvi
18,21€
Envio+4,99€
Total23,20€
Detalhes do Produto
Fonte de energia
Descrição:
O óleo MCT (Ácidos gordos de cadeia Media), da Dransavi é feito exclusivamente a partir de óleo de coco.
É um produto à base de óleo de coco, rico em gorduras boas, especialmente gorduras saturadas do tipo triglicerídeos de cadeia media (TCM). Considerado uma excelente fonte de ácido láurico, o óleo de coco ainda contém ácido linoleico (omega 6) e ácido oleico (omega 9), gorduras consideradas boas e essenciais, uma vez que não são naturalmente produzidas pelo nosso corpo
É uma fonte de energia de fácil absorção (composta por Ácido caprilico C8 (70%) e cáprico C10 (30%).
Não tem nem sabor nem cor, pelo que combina perfeitamente com uma grande variedade de alimentos e bebidas.
Ingredientes:
100% Óleo MCT procedente de óleo de coco.
Sem corantes, conservantes nem açúcares apresentados.
Informação Nutricional:
Por 100g:
Energia – 3751kJ/ 891kcal;
Lípidos - 100g;
- dos quais saturados – 100g;
Hidratos de carbono - 0g;
- dos quais açúcares - 0g;
Fibra - 0g;
Proteínas - 0g;
Sal - 0g;
Ácido Caprilico C8 – 70%;
Ácido Caprilico C10 – 30%.
Modo de Utilização:
Adicione uma colher de sopa ao café, bebidas ou use-a como molho para saladas.
Usar cru, nunca usar para cozinhar.
Apresentação:
Garrafa de 500ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
É um produto à base de óleo de coco, rico em gorduras boas, especialmente gorduras saturadas do tipo triglicerídeos de cadeia media (TCM). Considerado uma excelente fonte de ácido láurico, o óleo de coco ainda contém ácido linoleico (omega 6) e ácido oleico (omega 9), gorduras consideradas boas e essenciais, uma vez que não são naturalmente produzidas pelo nosso corpo
Energia – 3751kJ/ 891kcal;
Lípidos - 100g;
- dos quais saturados – 100g;
Hidratos de carbono - 0g;
- dos quais açúcares - 0g;
Fibra - 0g;
Proteínas - 0g;
Sal - 0g;
Ácido Caprilico C8 – 70%;
Garrafa de 500ml
Características
Dieta
- DietaOutras Dietas
Código de barras:8436578543236
Referência:AL.MCTOC | 8436578543236
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis