Virbac Vet Hpm Adult D1 Dermatology Support Dog 7Kg
Peso Grupo:7 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
62,65€
em 3x20,89€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Virbac Veterinary HPM Dermatology Support D1 para cães - 7 kg - 675437.3
65,49€
EnvioGrátis!
Total65,49€
Virbac HPM Dog D1 Dermatology Support - 7kg (3561963601163) - 33446-33449
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
62,65€
EnvioGrátis!
Total62,65€
Hpm Vet Diets Dog D1 - Dermatology Support - 7 Kg - 95205143
60,99€
EnvioGrátis!
Total60,99€
Ração para cães Virbac Veterinary HPM D1 Dog Dermatology Support 7 kg - 3561963601163
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
65,80€
EnvioGrátis!
Total65,80€
Todas as Ofertas (12)
Virbac Veterinary HPM Dermatology Support D1 para cães - 7 kg - 675437.3
65,49€
EnvioGrátis!
Total65,49€
Virbac HPM Dog D1 Dermatology Support - 7kg (3561963601163) - 33446-33449
Pagamento em prestações
3x
62,65€
EnvioGrátis!
Total62,65€
Hpm Vet Diets Dog D1 - Dermatology Support - 7 Kg - 95205143
60,99€
EnvioGrátis!
Total60,99€
VIRBAC VET HPM DOG D1 DERMATOLOGY SUPPORT 7 KG - 3561963601163
60,70€
EnvioGrátis!
Total60,70€
Virbac VET HPM Dermatology Support - Ração seca para cão adulto com dermatose e queda de pelo - Quantidade: 7 kg - 25965-22495
60,73€
EnvioGrátis!
Total60,73€
Ração para cães Virbac Veterinary HPM D1 Dog Dermatology Support 7 kg - 3561963601163
Pagamento em prestações
3x
65,80€
EnvioGrátis!
Total65,80€
Virbac VET HPM Dermatology Support - Ração seca para cão adulto com dermatose e queda de pelo - Quantidade: 7 kg - 002412359
60,72€
EnvioGrátis!
Total60,72€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult D1 Dermatology Support Dog 7Kg - CP028723
65,98€
EnvioGrátis!
Total65,98€
Virbac Veterinary HPM D1 Dog Dermatology Support 7kg
62,60€
EnvioGrátis!
Total62,60€
VIRBAC DOG D1 - DERMATOLOGY SUPPORT 7kg - RACDD17K
66,00€
EnvioGrátis!
Total66,00€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Melhora a Condição da Pelagem
• Teores Elevados de Proteína e Aminoácidos Sulfurados
• Complexo DERMA Plus
• Níveis Elevados de Ácidos Gordos Essenciais
• Suporte do Efeito Barreira da Pele
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz, gordura animal, proteína hidrolisada de porco e aves, cascas de fava, ervilha inteira, fécula de batata, lenhinocelulose, linhaça, polpa de beterraba, sais minerais, óleo de peixe, óleo de girassol, fibra de psílio, fruto-oligossacáridos, semente de borragem, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS: (% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 34 %
Gordura 18 %
Minerais 6.5 %
Fibra bruta 6 %
Amido 20 %
Cálcio 0.9 %
Fósforo 0.7 %
Sódio 0.4 %
Metionina + Cisteína 1.3 %
Fenilalanina + Tirosina 2.1 %
Ácidos gordos ómega-6 3 %
LA+GLA 2.7 %
Ácidos gordos ómega-3 1.1 %
EPA+DHA 0.5 %
Rácio (LA+GLA):(EPA+DHA) 5
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Cuidados EspecíficosPele e Pelo
- Peso7,1 Kg a 12 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo7 Kg
Código de barras:3561963601163
Referência:5205143 | RACDD17K | 46347
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis