Virbac Vet Hpm Adult D1 Dermatology Support Dog 12Kg
Peso Grupo:12 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
88,89€
em 3x29,63€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Virbac Veterinary HPM Dermatology Support D1 para cães - 12 kg - 675437.2
85,49€
EnvioGrátis!
Total85,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult D1 Dermatology Support Dog 12Kg - CP028724
83,70€
EnvioGrátis!
Total83,70€
Hpm Vet Diets Dog D1 - Dermatology Support - 12 Kg - 95205144
83,79€
EnvioGrátis!
Total83,79€
Todas as Ofertas (11)
Virbac Veterinary HPM Dermatology Support D1 para cães - 12 kg - 675437.2
85,49€
EnvioGrátis!
Total85,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult D1 Dermatology Support Dog 12Kg - CP028724
83,70€
EnvioGrátis!
Total83,70€
Hpm Vet Diets Dog D1 - Dermatology Support - 12 Kg - 95205144
83,79€
EnvioGrátis!
Total83,79€
VIRBAC VET HPM DOG D1 DERMATOLOGY SUPPORT 12 KG - 3561963601170
83,70€
EnvioGrátis!
Total83,70€
Virbac VET HPM Dermatology Support - Ração seca para cão adulto com dermatose e queda de pelo - Quantidade: 12 kg - 25965-22497
83,77€
EnvioGrátis!
Total83,77€
Virbac VET HPM Dermatology Support - Ração seca para cão adulto com dermatose e queda de pelo - Quantidade: 12 kg - 002412360
83,76€
EnvioGrátis!
Total83,76€
Virbac HPM Dog D1 Dermatology Support - 12kg (3561963601170) - 33446-33450
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
88,89€
EnvioGrátis!
Total88,89€
Virbac Veterinary HPM D1 Dog Dermatology Support 12kg
88,16€
EnvioGrátis!
Total88,16€
Ração para cães Virbac Veterinary HPM D1 Dog Dermatology Support 12 kg - 3561963601170
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
92,49€
EnvioGrátis!
Total92,49€
VIRBAC DOG D1 - DERMATOLOGY SUPPORT 12kg - RACDD112K
92,95€
EnvioGrátis!
Total92,95€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Melhora a Condição da Pelagem
• Teores Elevados de Proteína e Aminoácidos Sulfurados
• Complexo DERMA Plus
• Níveis Elevados de Ácidos Gordos Essenciais
• Suporte do Efeito Barreira da Pele
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz, gordura animal, proteína hidrolisada de porco e aves, cascas de fava, ervilha inteira, fécula de batata, lenhinocelulose, linhaça, polpa de beterraba, sais minerais, óleo de peixe, óleo de girassol, fibra de psílio, fruto-oligossacáridos, semente de borragem, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS: (% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 34 %
Gordura 18 %
Minerais 6.5 %
Fibra bruta 6 %
Amido 20 %
Cálcio 0.9 %
Fósforo 0.7 %
Sódio 0.4 %
Metionina + Cisteína 1.3 %
Fenilalanina + Tirosina 2.1 %
Ácidos gordos ómega-6 3 %
LA+GLA 2.7 %
Ácidos gordos ómega-3 1.1 %
EPA+DHA 0.5 %
Rácio (LA+GLA):(EPA+DHA) 5
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Cuidados EspecíficosPele e Pelo
- Peso+ 12 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo12 Kg
Código de barras:3561963601170
Referência:3561963601170 | 1002600 | RACDD112K
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis