Destaques
Vectra Felis Pipetas Antiparasitárias Para Gatos 3 Pipetas - 196104
19,69€
Envio+4,99€
Total24,68€
Todas as Ofertas (10)
Vectra Felis Pipetas Antiparasitárias Para Gatos 3 Pipetas - 196104
19,69€
Envio+4,99€
Total24,68€
Vectra Felis - Pipetas antiparasitárias para gatos - Quantidade: 3 pipetas - 008901721
18,88€
Envio+3,50€
Total22,38€
Vectra Felis - 3 Pipetas - 3411112122622
22,40€
EnvioGrátis!
Total22,40€
Vectra Felis Gato 3 Pipetas - 11625
18,59€
Envio+3,90€
Total22,49€
Pipetas antiparasitárias para gato - Vectra Felis - Quantidade: 3 pipetas - 32351-39878
19,70€
Envio+3,90€
Total23,60€
VECTRA FELIS PARA GATO 3 pipetas - VECFELIS
19,70€
Envio+3,50€
Total23,20€
Vectra Felis Gato 3 pipetas
23,59€
EnvioGrátis!
Total23,59€
Vectra Felis Sol Uncao Gato 423mg/42,3mgx3
20,95€
Envio+3,00€
Total23,95€
Vectra Felis Solução Unção Punctiforme para Gatos x3 Aplicadores
24,90€
Envio+3,30€
Total28,20€
Vectra Felis Solução Unção Punctiforme para Gatos x3 Aplicadores
23,50€
Envio+3,30€
Total26,80€
Detalhes do Produto
Vectra Felis Gato é um tratamento e prevenção de infestações por pulgas em gatos. Também previne a multiplicação de pulgas inibindo a emergência de pulgas no ambiente do gato durante três meses.
Modo de Utilização:
A dose mínima recomendada é de 42,3 mg de dinotefurano/kg de peso corporal e de 4,23 mg de piriproxifeno/kg de peso corporal. A dose de tratamento varia entre 42,3 e 705 mg de dinotefurano/kg de peso corporal (p.c.) e entre 4,23 e 70,5 mg de piriproxifeno/kg de peso corporal (p.c.) para gatos entre 0,6 kg e 10 kg de peso corporal.
Notas:
Devem ser tomadas precauções para aplicar o medicamento veterinário somente na pele intacta.
Apresentação:
Embalagem de 3 pipetas
Características
Informação
- TipoAntiparasitários
- FormaPipetas
Código de barras:3411112122622 | 2008020784670
Referência:7459644 | 3411112122622 | 91150362
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis