Todas as Ofertas (4)
SERA VIFORMO NATURE 100ml | Validade do produto 31/05/2024 - SE00540N
4,72€
Envio+3,50€
Total8,22€
Sera Viformo Nature - 100 ml (64 g) - 00540
6,00€
Envio+4,50€
Total10,50€
sera Viformo Nature 100ml - CP027306
6,80€
Envio+4,20€
Total11,00€
Alimento para peixes - Sera Viformo Nature - Quantidade: 100 ml - 24783-19809
7,34€
Envio+3,90€
Total11,24€
Detalhes do Produto
Este alimento nutritivo e de fácil digestão destaca-se pela boa aceitação. A fórmula equilibrada, enriquecida com gammarus e algas, promove o desenvolvimento saudável e a vitalidade dos animais.
Visto que as pastilhas, que se afundam, se desfazem em pequenos pedaços, à medida que os animais remexem o substrato do aquário, garantem uma alimentação adequada dos peixes de boca pequena (por exemplo coridoras ou cobitídeos). Os pedaços de alimento mantêmse compactos e não turvam a água.
Zona de nado
- fundo
Recomendação de alimentação
Distribuir 1 a 2 vezes ao dia, em pequenas quantidades que os animais possam comer no prazo de pouco tempo.
Designação do produtoSAP-Mat.-Label | Conteúdo |
---|---|
sera ViformoZ Viformo 50ml Cla E/P | 50 ml (33 g) |
sera ViformoZ Viformo 100ml Cla E/P | 100 ml (64 g) |
sera ViformoZ Viformo 250ml Cla E/P/TR/SA | 250 ml (160 g) |
sera ViformoZ Viformo 2,2L 1,4kg Cla D/US/F/NL/I/E/P | 2.200 ml (1,4 kg) |
Características
- TipoComida de peixe seca
- Forma do produtoComprimidos
- IdadesPeixes de aquário
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E
Factos nutricionais
- Cinza bruta10 %
- Proteína bruta (mín.)37,3 %
- Matéria gorda bruta (mín.)8,2 %
- Fibra bruta (máx.)5,3 %
- Humidade (máx.)6,5 %
Pesos e dimensões
- Volume0,0640 kg
- Capacidade0,1 l
Código de barras:4001942005401
Referência:SERA540 | 4001942005401 | 00540
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis