Royal Canin Light Weight Care Cat 8Kg
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
86,45€
em 3x28,83€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
Royal Canin Light Weight Care - 8 kg - 362981.21
76,99€
EnvioGrátis!
Total76,99€
Royal Canin Light Weight Care - Ração seca para gato adulto para controlo de peso - Quantidade: 8 kg - 009600824
71,59€
EnvioGrátis!
Total71,59€
Royal Canin Light Weight Care, Gato, Seco, Adulto, Alimento/Ração : Peso - 8kg - 541 3182550902984
73,75€
EnvioGrátis!
Total73,75€
Royal Canin Light Weight Care - 8kg (3182550902984) - 10714-32114
74,40€
EnvioGrátis!
Total74,40€
Royal Canin Light Gato, Alimento Seco 8kg - 748-5010
74,90€
EnvioGrátis!
Total74,90€
Royal Canin Light Weight Care - Ração seca para gato adulto para controlo de peso - Quantidade: 8 kg - 19219-8144
78,06€
EnvioGrátis!
Total78,06€
Royal Canin Light Weight Care Ração Seca Para Controle De Peso Do Gato Adulto 8 Kg - 246260
79,98€
EnvioGrátis!
Total79,98€
Royal Canin - Light Weight Care - 8Kg - 7120
79,20€
EnvioGrátis!
Total79,20€
ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE CAT 8kg - RC2524601
79,98€
EnvioGrátis!
Total79,98€
Royal Canin Feline Light Weight Care - 8Kg (RC2524601) - RC2524601
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
86,45€
EnvioGrátis!
Total86,45€
Detalhes do Produto
CARACTERÍSTICAS:
- Redução do consumo calórico: permite a redução do consumo calórico em 17% graças às fibras e ao Psyllium. Ajuda a reduzir a acumulação de massa gorda, graças à incorporação de L-carnitina para estimular o metabolismo das reservas adiposas. Ajuda a preservar a tonicidade da massa muscular, graças ao elevado teor proteico (40%).
INGREDIENTES: Carne de aves desidratada, milho, isolato de proteína vegetal*, fibras vegetais, glúten de milho, hidrolisado de proteínas animais, gorduras animais, polpa de beterraba, leveduras, sais minerais, óleo de peixe, tegumento e sementes dePsyllium (0,5%), óleo de soja.
QUANTIDADE DIÁRIA RECOMENDADA
Embalagem: 3.5kg; 10kg
Características
- Período de vida do animalAdult
- Sabor da comida de animalLegume
- Inclui vitaminasVitamina D3, Vitamina E
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde geral
- Peso8 kg
Características
- Peso7,1 Kg a 11,9 Kg
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso Grupos8 Kg
Factos nutricionais
- Proteína36 %
- Teor de gordura10 %
- Fibra bruta10,4 %
- Teor de ferro30 mg/kg
- Teor de zinco128 mg/kg
- Teor de manganésio39 mg/kg
- Teor de cobre9 mg/kg
- Teor de iodo3 mg/kg
- Teor de selénio0,06 mg/kg
- Teor de vitamina A21000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
Código de barras:3182550902984
Referência:ROYAL-3182550902984 | 55639 | RC2524601
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis