Royal Canin Light Weight Care Cat 1,5Kg
Peso Grupos:1,5 Kg
ver mais
Envio +4,95€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo21,38€
17,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Light Weight Care - 1,5 kg - 362981.19
20,49€
Envio+4,99€
Total25,48€
Royal Canin Feline Light Weight Care - 1.5Kg (RC2524201) - RC2524201
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
17,90€
Envio+4,95€
Total22,85€
Royal Canin Light Weight Care Ração Seca Para Controle De Peso Do Gato Adulto 1,5 Kg - 246260
20,08€
Envio+4,99€
Total25,07€
Todas as Ofertas (11)
Royal Canin Light Weight Care - 1,5 kg - 362981.19
20,49€
Envio+4,99€
Total25,48€
Royal Canin Feline Light Weight Care - 1.5Kg (RC2524201) - RC2524201
17,90€
Envio+4,95€
Total22,85€
Royal Canin Light Weight Care - 1,5Kg - 1,5kg - 10714-14474
17,79€
Envio+3,90€
Total21,69€
Royal Canin Light Weight Care - Ração seca para gato adulto para controlo de peso - Quantidade: 1,5 kg - 19219-20753
22,82€
EnvioGrátis!
Total22,82€
Royal Canin Light Weight Care - Ração seca para gato adulto para controlo de peso - Quantidade: 1,5 kg - 009600833
20,76€
Envio+3,50€
Total24,26€
Royal Canin Light Weight Care Ração Seca Para Controle De Peso Do Gato Adulto 1,5 Kg - 246260
20,08€
Envio+4,99€
Total25,07€
Royal Canin - Light Weight Care - 1.5kg - 1956
20,95€
Envio+3,90€
Total24,85€
Royal Canin Light Weight Care 1,5 Kg
24,40€
Envio+3,60€
Total28,00€
ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE CAT 1,5kg - RC2524201
23,90€
Envio+3,50€
Total27,40€
Ração Seca Royal Canin Light Weight Care Cat 1.5Kg - CP000559
24,10€
Envio+4,20€
Total28,30€
Detalhes do Produto
CARACTERÍSTICAS:
- Redução do consumo calórico: permite a redução do consumo calórico em 17% graças às fibras e ao Psyllium. Ajuda a reduzir a acumulação de massa gorda, graças à incorporação de L-carnitina para estimular o metabolismo das reservas adiposas. Ajuda a preservar a tonicidade da massa muscular, graças ao elevado teor proteico (40%).
INGREDIENTES: Carne de aves desidratada, milho, isolato de proteína vegetal*, fibras vegetais, glúten de milho, hidrolisado de proteínas animais, gorduras animais, polpa de beterraba, leveduras, sais minerais, óleo de peixe, tegumento e sementes dePsyllium (0,5%), óleo de soja.
QUANTIDADE DIÁRIA RECOMENDADA
Embalagem: 3.5kg; 10kg
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína36 %
- Teor de gordura10 %
- Cinza bruta7,5 %
- Fibra bruta10,4 %
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Sabor da comida de animalAves
- Composição da comida de animalDehydrated poultry protein, vegetable fibres, vegetable protein isolate*, maize, hydrolysed animal proteins, maize gluten, maize flour, rice, wheat, animal fats, mineral, beet pulp, yeasts and parts thereof, fish oil, psyllium husks and seeds, soya oil. *LIP: protein selected for its very high digestibility.
- Raça de gatoQualquer raça
- Peso1,5 kg
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso Grupos1,5 Kg
Código de barras:3182550706827 | 3182550902991
Referência:3182550706827 | 56115 | RC2524201
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis