Royal Canin Light Weight Care Cat 3Kg
Envio +4,95€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
39,20€
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Light Weight Care - 3 kg - 362981.20
33,49€
Envio+4,99€
Total38,48€
Royal Canin Light Weight Care Ração Seca Para Controle De Peso Do Gato Adulto 3 Kg - 246260
33,49€
Envio+4,99€
Total38,48€
Todas as Ofertas (12)
Royal Canin Light Weight Care - 3 kg - 362981.20
33,49€
Envio+4,99€
Total38,48€
Royal Canin Light Weight Care - Ração seca para gato adulto para controlo de peso - Quantidade: 3 kg - 009600823
35,34€
EnvioGrátis!
Total35,34€
Royal Canin Light Weight Care Ração Seca Para Controle De Peso Do Gato Adulto 3 Kg - 246260
33,49€
Envio+4,99€
Total38,48€
Royal Canin Light Weight Care, Gato, Seco, Adulto, Alimento/Ração : Peso - 3kg - 541 3182550903929
37,90€
EnvioGrátis!
Total37,90€
Royal Canin Light Weight Care - Ração seca para gato adulto para controlo de peso - Quantidade: 3 kg - 19219-20585
38,84€
EnvioGrátis!
Total38,84€
Royal Canin Light Weight Care - 3Kg (3182550903929) - 10714-32113
35,60€
Envio+3,90€
Total39,50€
Royal Canin - Light Weight Care - 3kg - 7119
35,65€
Envio+3,90€
Total39,55€
ROYAL CANIN LIGHT WEIGHT CARE CAT 3kg - RC2524402
39,90€
EnvioGrátis!
Total39,90€
Royal Canin Feline Light Weight Care - 3Kg (RC2524402) - RC2524402
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
39,20€
Envio+4,95€
Total44,15€
Royal Canin Light Gato, Alimento Seco 3kg - 748-5611
36,90€
Envio+5,50€
Total42,40€
Detalhes do Produto
Gatos Ração para Gatos Royal Canin Light Weight Care 3 Kg Gatos adultos com tendência para o excesso de peso. Redução do consumo calórico: permite a redução do consumo calórico em 17% graças às fibras e aoPsyllium. Ajuda a reduzir a acumulação de massa gorda, graças à incorporação de L-carnitina para estimular o metabolismo das reservas adiposas. Ajuda a preservar a tonicidade da massa muscular, graças ao elevado teor proteico (40%).
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína36 %
- Teor de gordura10 %
- Cinza bruta7,5 %
- Fibra bruta10,4 %
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Sabor da comida de animalAves
- Composição da comida de animalDehydrated poultry protein, vegetable fibres, vegetable protein isolate*, maize, hydrolysed animal proteins, maize gluten, maize flour, rice, wheat, animal fats, mineral, beet pulp, yeasts and parts thereof, fish oil, psyllium husks and seeds, soya oil. *LIP: protein selected for its very high digestibility.
- Raça de gatoQualquer raça
- Peso3 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso Grupos3 Kg
Código de barras:3182550903929
Referência:3182550903929 | 56119 | RC2524402
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis