Destaques
Hifarmax Omniomega Cápsulas Para Cães E Gatos 120 Cápsulas - 247568
37,09€
Envio+4,99€
Total42,08€
Omniomega - 120 Cápsulas - 91080062
35,65€
Envio+4,50€
Total40,15€
Todas as Ofertas (13)
Hifarmax Omniomega Cápsulas Para Cães E Gatos 120 Cápsulas - 247568
37,09€
Envio+4,99€
Total42,08€
HiFarmaX Omniomega 120 Comprimidos - CP029951
31,43€
Envio+4,20€
Total35,63€
OMNIOMEGA 120 CAPSULAS - 5600788469058
34,20€
EnvioGrátis!
Total34,20€
Omniomega - 120 Cápsulas - 91080062
35,65€
Envio+4,50€
Total40,15€
Omniomega cápsulas para cão e gato - Quantidade: 120 cápsulas - 7446-17995
35,64€
EnvioGrátis!
Total35,64€
OMNIOMEGA 120 comprimidos - OMNIO120
35,64€
EnvioGrátis!
Total35,64€
Omniomega Cápsulas - 120 Comprimidos - 1080062
37,40€
EnvioGrátis!
Total37,40€
HiFarmaX Omniomega 120 Comprimidos - 5600788469058
38,00€
EnvioGrátis!
Total38,00€
Omniomega Caps X 120
35,95€
Envio+3,00€
Total38,95€
Omniomega - 120 cápsulas (5600788469058) - 11684-11685
35,64€
Envio+3,90€
Total39,54€
Detalhes do Produto
Omniomega alia a maior quantidade de EPA e DHA, os ómega 3 de maior eficácia, com o efeito antioxidante da Vitamina E numa formulação em cápsulas, com múltiplos benefícios em patologias dérmicas, cardiovasculares, renais, neurais, ortopédicas e oncológicas.
Disponivel em embalagens de 120 e de 500 cápsulas.
Principais Benefícios:
- Máxima Eficácia - A cápsula para uso veterinário com a mais alta concentração de EPA e DHA de máxima eficácia.
- Concentração Superior - Relação concentração/Preço de superior economia com 2 apresentações versáteis para qualquer cliente ou situação.
- Comprovado Cientificamente - Uso com benefícios comprovados cientificamente em múltiplas situações crónicas e até preventivas.
Indicações:
- Neurologia - Neuroprotecção no trauma medular; Controlo inflamatório importante em patologias degenerativas; Melhora a aprendizagem em animais jovens. Protege e minimiza o avanço da disfunção cognitiva em geriátricos.
- Oncologia - Inibição dos tumores sólidos. Diminuição da caquexia. Aumento da eficácia da quimioterapia concomitante. Dimuição da COX2 tumoral.
- Nefrologia - Lesões glomerulares (inflamatórias, hipertensão); Insuficiência renal.
- Dermatologia - Alergias: DAPP, Atopia, Alimentar, Contato; Piodermatites (alteração local da imunidade); Controlo do prurido; Seborreias; Queda exagerada ou má qualidade do pêlo.
- Cardiologia - Reduz a susceptibilidade cardíaca para arritmias ventriculares; Anti-trombótico; Hipertrigliceridémico; Atrasa o crescimento da placa de aterosclerose; Ligeiro efeito hipertensor.
- Ortopedia - Artrose: (Displasia da anca); Osteocondrite; Controlo da dor e da inflamação articular.
Características
Informação
- TipoVitaminas / Suplementos
- FormaComprimidos / Cápsulas
Código de barras:5600788469058
Referência:7456285 | 37713 | OMNIO120
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis