Douxo Clorhexidina Discos de Limpeza x30
Envio +4,50€Entrega estimada: 24 abr. a 26 abr.
preço comparativo13,34€
10,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 21/04/2024
Vendido por Biscoitinho
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Douxo S3 Pyo Discos - 30 Discos - 91160134
12,25€
Envio+4,50€
Total16,75€
Almofadas Pyo Douxo S3 30 unidades - Ceva Sac
12,35€
Envio+4,99€
Total17,34€
Todas as Ofertas (15)
Douxo S3 Pyo Discos - 30 Discos - 91160134
12,25€
Envio+4,50€
Total16,75€
Almofadas Pyo Douxo S3 30 unidades - Ceva Sac
12,35€
Envio+4,99€
Total17,34€
Douxo Clorhexidina Discos de Limpeza x30 - CP030479
11,19€
Envio+4,20€
Total15,39€
DOUXO PYO DISCOS DE LIMPEZA 30 unidades - DOUXOCHLL
11,99€
Envio+3,50€
Total15,49€
Douxo Pyo Discos de Limpeza 30un - 4763
11,99€
Envio+3,90€
Total15,89€
Douxo Pyo Discos de Limpeza 30 unidades
15,90€
EnvioGrátis!
Total15,90€
Douxo Clorhexidina Discos de Limpeza x30
13,50€
Envio+3,30€
Total16,80€
Discos de limpeza para cão e gato - DOUXO S3 Pyo - 25106
12,25€
Envio+3,90€
Total16,15€
Detalhes do Produto
Os discos de algodão desinfetantes Douxo Pyo Pads são um produto para tratar as infeções na pele por bactérias, como as piodermas superficiais, profundas e a dermatite.
A sua fórmula única suave e hipoalergénica está desenhada para usar de forma frequente e segura.
Douxo Pyo está elaborado com clorexidina, climbazol e fitoesfingosina, componentes que ajudam para que pele fique saudável novamente.
A clorexidina age contra as bactérias, fungos e leveduras patógenas de forma efetiva!
VANTAGENS DE DOUXO PYO:
- Discos antisséptico para cães e gatos.
- Formulado com limpadores suaves e hipoalergénicos.
- Tratamento desinfetante com clorexidina.
- Propriedades anti-inflamatórias, anti-micróbios e anti-seborreicas.
- Potente efeito bactericida e fungicida.
- Age em casos de dermatite e piodermas superficiais e profundas.
UTILIZAÇÃO E ESPECIFICAÇÕES:
- Discos de algodão desinfetantes para cães e gatos adequado para o tratamento tópico de piodermas superficiais, piodermas profundas severas e dermatites causadas por Malassezia.
DOSAGEM:
- Esfregue o algodão sobre a zona afetada uma vez por dia.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3411113021276 | 3660176501557 | 3411113021658
Referência:7452425 | 65219 | 1160134
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis