Brit Blue Nature Light Turkey & Oat 15Kg
Envio +4,40€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
44,30€
Vendido por DreamPet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Brit Blue Nature Light Turkey & Oat 15 Kg - TIG45246
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
44,30€
Envio+4,40€
Total48,70€
Brit premium by nature ligh universal apple, chicken, corn, turkey 15 kg
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
46,45€
Envio+7,00€
Total53,45€
Brit Blue Nature Light Turkey & Oat - 15Kg (DG02526604) - DG02526604
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
53,50€
Envio+4,95€
Total58,45€
Todas as Ofertas (5)
Brit Blue Nature Light Turkey & Oat 15 Kg - TIG45246
44,30€
Envio+4,40€
Total48,70€
Brit premium by nature ligh universal apple, chicken, corn, turkey 15 kg
46,45€
Envio+7,00€
Total53,45€
Brit Blue Nature Light Turkey and Oat - 15 Kg - 100170841
38,10€
EnvioGrátis!
Total38,10€
Brit Blue Nature Light Turkey & Oat - 15Kg (DG02526604) - DG02526604
Pagamento em prestações
3x
53,50€
Envio+4,95€
Total58,45€
Ração para cães Brit Blue Nature Light Turkey & Oat 15 kg - 8595602526604
42,24€
EnvioGrátis!
Total42,24€
Detalhes do Produto
Brit Blue Nature Light Turkey andOat é um alimento completo para cães. Formula de peru e frango para cães com excesso de peso de todas as raças.
Características
- Período de vida do animalUniversal
- Necessidades específicas do animalTendência a exceder o peso
- Sabor da comida de animalMaçã, Frango, Milho, Perú
- Composição da comida de animalturkey 30% (dehydrated 20%, deboned 10%), chicken dehydrated (10%), oats, wheat, apples dried, bamboo lignocellulose, corn, salmon oil (2%), hydrolyzed chicken liver, chicken fat (preserved with mixed tocopherols), brewer ́s yeast, collagen, crustacean shells (a source of glucosamine, 260 mg/kg), cartilage (a source of chondroitin, 180 mg/kg), herbs & fruit (cloves, citrus, rosemary, curcuma, 150 mg/kg), mannan-oligosaccharides (150 mg/kg), fructo-oligosaccharides (100 mg/kg), Mojave yucca (100 mg/kg), chamomile dried (90 mg/kg), green-lipped mussels (a source of glycosaminoglycans, 60 mg/kg), blueberries dried (60 mg/kg).
- Inclui vitaminasÓmega-3, Vitamina A, Vitamina D3, Vitamina E
- Aditivos de alimentação de animal de estimaçãoAnalytical ingredients: crude protein 25.0 %, fat content 8.0 %, moisture 10.0 %, crude ash 7.6 %, crude fibre 6,5 %, calcium 1.6 %, phosphorus 1.2 %, omega 3 0.1 %, omega 6 0,7 % Nutritional composition: vitamin A (3a672a) 20 000 IU, vitamin D3 (E671) 1 200 IU, vitamin E (α-tocopherol) (3a700) 500 mg, L-carnitine (3a910) 100 mg, biotin (3a880) 0.6 mg, choline chloride (3a890) 600 mg, zinc chelate of amino acids hydrate (3b606) 90 mg, ferrous chelate of amino acids hydrate (E1) 80 mg, manganese chelate of amino acids hydrate (E5) 35 mg, potassium iodide (3b201) 0.65 mg, cupric chelate of amino acids hydrate (E4) 15 mg, organic form of Selenium produced by Saccaromyces cerevisiae CNCM I-3060 (selenised yeast inactivated) (3b8.10) 0.2mg Contains EU approved antioxidants: tocopherol extracts from vegetable oil (1b306), ascorbyl palmitate (1b304) & rosemary extract
- Peso15 kg
Características
- SaborPeru
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso+ 12 Kg
- Peso Grupo15 Kg
Factos nutricionais
- Proteína25 %
- Teor de gordura8 %
- Cinza bruta7,6 %
- Fibra bruta6,5 %
- Cálcio1,6 %
- Fósforo1,2 %
- Energia metabolizável (ME)3180 kcal/kg
- Teor de vitamina A20000 IU/kg
- Teor de vitamina D31200 IU/kg
- Teor de vitamina E500 mg/kg
Código de barras:8595602526604
Referência:BRIT-8595602526604 | 45246 | 100170841
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis