Destaques
Biospotix Coleira Antiparasitária Natural Para Cães - 20 Kg Pequeno - 187788
5,86€
Envio+4,99€
Total10,85€
Biospotix Coleira Antiparasitaria Natural - Cães - 38 Cm - 9BIOSPTCOLOO21
5,60€
Envio+4,50€
Total10,10€
Todas as Ofertas (9)
Biospotix Coleira Antiparasitária Natural Para Cães - 20 Kg Pequeno - 187788
5,86€
Envio+4,99€
Total10,85€
Biospotix Coleira Antiparasitaria Natural - Cães - 38 Cm - 9BIOSPTCOLOO21
5,60€
Envio+4,50€
Total10,10€
Biospotix Coleira para Cão médio e peq repelente 38cm - 3770001288376
4,97€
Envio+3,49€
Total8,46€
BIOSPOTIX CÃO COLEIRA REPLENTE 38cm - BSC0021
5,25€
Envio+3,50€
Total8,75€
Coleira repelente natural para cães pequenos e médios - Biospotix 38 cm - Biogance - Quantidade: 1 coleira - 28726-39625
5,60€
Envio+3,90€
Total9,50€
Biospotix Coleira Repelente Natural - S/M - BIOSPT-COL-002-1
5,50€
Envio+4,50€
Total10,00€
Arppe 2966010500 Collar Biospotix para Perro, S - B0062YTZ9U
10,14€
Envio+2,99€
Total13,13€
Biospotix Coleira Cão -20kg
13,99€
EnvioGrátis!
Total13,99€
Biospotix C?es Coleira C?o Peq 38cm
12,72€
Envio+4,89€
Total17,61€
Detalhes do Produto
Biospotix é uma solução 100% natural para proteger eficazmente o seu cão contra pulgas, carraças, mosquitos, piolhos e outros parasitas externos.
Ingrediente ativo:
- Geraniol (óleo essencial) – desidrata a quitina e bloqueia o sistema respiratório do inseto, enfraquecendo a sua carapaça exterior.
Pode causar reações hipersensibilidade da pele. Nestas situações a coleira deve ser retirada imediatamente.
Utilizar luvas durante a manipulação da coleira. As crianças não devem aplicar este produto nos animais.
Conselhos de utilização:
- Colocar 1 coleira por animal durante 4 semanas.
- A coleira deve usar-se permanentemente para assegurar uma boa ação repelente. Colocar a coleira sem a apertar, à volta do pescoço do animal de forma que se possam introduzir dedos entre a coleira e o pescoço. Cortar o excedente. Não deve utilizar-se como coleira de sujeição.
- Em caso do ambiente já se encontrar infestado de pulgas e carraças, deverá ser efectuada uma desinfestação específica para o ambiente.
Não utilizar em animais doentes. Evitar que o animal morda a coleira. Resistente à água. Não utilizar em animais com lesões da pele, animais gestantes, lactantes e animais com menos de três meses.
Características
Informação
- TipoAntiparasitários
- FormaColeiras
Código de barras:3770001288376
Referência:6057497 | BSC0021 | 9BIOSPTCOLOO21
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis