Asus USB-AC53 Nano
Envio +4,49€Entrega estimada: 15 mai. a 17 mai.
preço comparativo31,55€
20,10€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Aquário Electrónica4.4
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (20)
ASUS USB-AC53 Nano - Adaptador inalámbrico USB (Wi-fi, Dual-Band AC1200, MU-MIMO) - B06XQ2V4QM
22,15€
Envio+2,99€
Total25,14€
ASUS USB-AC53 Nano WLAN 867Mbit/s placa de rede - 90IG03P0-BM0R10
19,89€
Envio+3,99€
Total23,88€
Asus Usb-ac53 Nano Usb Adapter Preto - 4712900519105
20,99€
Envio+3,99€
Total24,98€
Asus USB-AC53 Nano Adaptador Sem Fios USB AC1200 MU-MIMO
28,45€
EnvioGrátis!
Total28,45€
ASUS USB WIRELESS AC1200,DUAL BAND (USB-AC53) - 90IG03P0-BM0R10
27,00€
Envio+5,00€
Total32,00€
Wireless Lan Usb Asus Usb-Ac53 Nano - 4712900519105
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
40,13€
EnvioGrátis!
Total40,13€
Adaptador de Rede USB Wireless Asus AC1200 Dual-Band - USB-AC53 NANO - 90IG03P0-BM0R10
30,90€
Envio+3,90€
Total34,80€
Adaptador USB Asus AC1200 DualBand 802.11ac -USB-AC53 NANO - 4712900519105
30,90€
Envio+3,90€
Total34,80€
ADAPTADOR USB ASUS AC53 AC1200 - 4712900519105
31,99€
Envio+2,90€
Total34,89€
Detalhes do Produto
ASUS USB-AC53. Tecnologia da conectividade: Com fios, Interface do host: USB, Conectividade de série: WLAN. Velocidade máxima de transferência: 867 Mbit/s. Normas de Comunicações: IEEE 802.11ac, Banda de frequência: 2.4 - 5 GHz. Largura do produto: 96 mm,
Características
Rede
- Velocidade Máxima867 Mbit/s
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.11ac
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 5 (802.11ac)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurança64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK
- Intervalo de frequência2,4 - 5 GHz
Conectividade
- ConectividadeSem fios
- InterfaceWLAN
- ConectividadeUSB
Gestão de energia
- Energia por USB
Pesos e dimensões
- Altura7 mm
- Largura20 mm
- Profundidade14 mm
- Peso5 g
Design
- CorPreto, Aço inoxidável
- Instalação
- CertificaçãoCE, FCC, IC, NCC
- UtilizaçãoPC / Notebook
- FormatoPC/Laptop
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Código de barras:4712900519105 | 4712900634969 | 0889349519103
Referência:90IG03P0-BM0R10 | USB-AC53 Nano | 4712900519105
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis