Asus SBC-06D2X-U External Blu-Ray Combo
Envio +6,00€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
109,80€
em 3x36,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por mcservice
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
REGRABADORA DRW+LECTOR BLU-RAY ASUS SLIM SBC-06D2X-U EXTERNA NEGRO - 4719543417195
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
109,80€
Envio+6,00€
Total115,80€
Todas as Ofertas (7)
Leitor DVD Combo Blu-Ray Externo (Preto) - ASUS SBC-06D2X-U - 90-DT00205-UA219KZ
96,92€
EnvioGrátis!
Total96,92€
REGRABADORA DRW+LECTOR BLU-RAY ASUS SLIM SBC-06D2X-U EXTERNA NEGRO - 4719543417195
Pagamento em prestações
3x
109,80€
Envio+6,00€
Total115,80€
Asus Regrabadora Externa Drw+Lector Blu-Ray Slim Sbc-06D2X-U - 90-DT00205-UA219KZ
103,34€
EnvioGrátis!
Total103,34€
Gravador DVD e Leitor Blu-Ray USB Asus SBC-06D2X-U Preto - 90-DT00205-UA219KZ
99,90€
Envio+3,90€
Total103,80€
Asus Drw Slim Sbc-06d2x-u External Usb Recorder Preto - 4719543417195
104,99€
Envio+3,99€
Total108,98€
Asus sbc-06d2x-u external blu-ray combo - SBC-06D2X-U/BLK/G/AS
111,80€
Envio+4,49€
Total116,29€
ASUS SBC-06D2X-U external Blu-ray-Combo Preto (glänzend), USB 2.0, M-D - 90-DT00205-UA219KZ
109,00€
Envio+5,00€
Total114,00€
Detalhes do Produto
Auto Tuning Power technology of ASUS SBC-06D2X-U ensures optimized power to burn a disc with the best quality. Disc Encryption II doubles the security with password-controls and hidden-file function, protecting important user data.
Características
Tempo de acesso
- Tempo médio de acesso aleatório da unidade DVD180 ms
- Tempo médio de acesso aleatório da unidade CD-ROM190 ms
- Tempo de acesso médio da unidade BD-ROM230 ms
Desempenho
- TipologiaBlu-Ray DVD Combo
- Tipos de disco suportadosBD-R, BD-R DL, BD-RE, BD-RE DL, BD-ROM, CD, CD-R, CD-ROM, CD-RW, DVD, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RAM, DVD-ROM, DVD-RW
- InterfaceUSB 2.0
- LightScribe
- IdadesPC
- Diâmetro de disco ótico80,120 mm
- Tamanho da memória intermédia5,8 MB
Velocidade de leitura
- Velocidade de leitura DVD-R Double Layer6 x
- Velocidade de leitura DVD+R8 x
- Velocidade de leitura DVD-R8 x
- Velocidade de leitura DVD+R DL6 x
- Velocidade de leitura DVD+RW8 x
- Velocidade de leitura DVD-RW8 x
- Velocidade de leitura CD-R24 x
- Velocidade de leitura CD-RW24 x
- Velocidade de leitura DVD-ROM8 x
- Velocidade de leitura CD-ROM24 x
- Velocidade de leitura BD-ROM6 x
- Leitor de velocidade BD-R6 x
- Velocidade de leitura de BD-R Dual Layer6 x
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717030
Velocidade de escritura
- Velocidade de escrita DVD+R8 x
- Velocidade de escrita DVD-R8 x
- Velocidade de escrita DVD-R DL6 x
- Velocidade de escrita DVD+R DL6 x
- Velocidade de escrita DVD+RW8 x
- Velocidade de escrita DVD-RW6 x
- Velocidade de escrita CD-R24 x
- Velocidade de escrita CD-RW16 x
- Velocidade de escrita DVD-RAM5 x
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatível
- Sistema operativo Mac compatível
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)15 - 80 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-30 - 60 °C
Pesos e dimensões
- Altura18,5 mm
- Largura140 mm
- Profundidade157 mm
- Peso335 g
Design
- CorPreto
- MontagemHorizontal/vertical
- Instalação
Outras características
- Sistemas operativos compatíveisWindows 7 Windows Vista Windows XP Windows Server 2003 Windows Server 2008 Mac OS X 10.6+
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- AlimentaçãoUSB, 5 V
- Requisitos mínimos do sistemaUSB 2.0 Intel Pentium D945, 3.4GHz 1GB RAM NVIDIA GeForce 7600 GT/ATI X1600
Modos de gravação
- Track-at-once (TAO)
- Disc-at-once (DAO)
- Session-at-once (SAO)
- Gravação "Packet"
- Escrita sequencial
- Escrita aleatória
Código de barras:4719543417195 | 4719543417102 | 0610839417193
Referência:90-DT00205-UA219KZ | SBC-06D2X-U | SBC-06D2X-U/BLK/G/AS
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis