Motherboard Asus Prime B550M-K
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo116,62€
103,80€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x34,60€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Império Multimédia4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS TUF Gaming B450M-PLUS II - Placa Base (PC) AMD AM4 Factor de Forma (Detalles) Micro-ATX, Negro, B550 - B089HF7ZRS
97,58€
EnvioGrátis!
Total97,58€
MB ASUS AMD B550 SKT AM4 PRIME B550M-K, 4xDDR4 VGA/DVI/HDMI mATX
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
116,09€
Envio+4,95€
Total121,04€
MB ASUS AMD B550 SKT AM4 PRIME B550M-K, 4xDDR4 VGA/DVI/HDMI mATX
Pagamento em prestações
3x
114,47€
EnvioGrátis!
Total114,47€
Placa Base Asus Am4 Prime B550M-K - 4718017758284
Pagamento em prestações
3x
113,57€
EnvioGrátis!
Total113,57€
Todas as Ofertas (42)
ASUS TUF Gaming B450M-PLUS II - Placa Base (PC) AMD AM4 Factor de Forma (Detalles) Micro-ATX, Negro, B550 - B089HF7ZRS
97,58€
EnvioGrátis!
Total97,58€
MB ASUS AMD B550 SKT AM4 PRIME B550M-K, 4xDDR4 VGA/DVI/HDMI mATX
Pagamento em prestações
3x
116,09€
Envio+4,95€
Total121,04€
MB ASUS AMD B550 SKT AM4 PRIME B550M-K, 4xDDR4 VGA/DVI/HDMI mATX
Pagamento em prestações
3x
114,47€
EnvioGrátis!
Total114,47€
Asus PRIME B550M-K
96,56€
EnvioGrátis!
Total96,56€
Placa Base Asus Am4 Prime B550M-K - 4718017758284
Pagamento em prestações
3x
113,57€
EnvioGrátis!
Total113,57€
Motherboard Micro-ATX Asus Prime B550M-K
106,90€
Envio+3,99€
Total110,89€
Asus Prime B550M-K AM4 - 90MB14V0-M0EAY0
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
103,80€
Envio+4,00€
Total107,80€
MB ASUS PRIME B550M-K AM4 B550 4DDR4 USB 3.2
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 15 mai. a 27 mai.
107,90€
Envio+7,91€
Total115,81€
ASUS MB ASUS AMD B550 SKT AM4 PRIME B550M-K, 4xDDR4 VGA/DVI/HDMI mATX - 4718017758284
Pagamento em prestações
3x
103,71€
Envio+5,99€
Total109,70€
Motherboard Micro-ATX Prime B550M-K SktAM4 - ASUS - 90MB14V0-M0EAY0
101,43€
EnvioGrátis!
Total101,43€
Detalhes do Produto
A Série ASUS Prime é concebida com perícia para libertar o potencial total da 3ª Geração da plataforma AMD® Ryzen™. Com um design de energia robusto, soluções de arrefecimento abrangentes e opções de afinação inteligentes, a série de motherboards Prime B550 fornece aos utilizadores diários e assembladores de PC DIY um conjunto de opções de afinação através de software intuitivo e características de firmware.
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2666,2800,3000,3200,3333,3466,3600,3733,3866,4000,4133,4266,4400,4600 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas PS/21
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A2
- Portas Ethernet1
- Quantidade de portas DVI-D1
- Quantidade de portas HDMI1
Pesos e dimensões
- Altura51 mm
- Largura244 mm
- Profundidade244 mm
Controladores de armazenamento
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, SATA
E/S interna
- Conetores USB 2.02
- Conector ATX (24-pin)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Outras características
- Peso785 g
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Processador3rd Generation AMD Ryzen™ 3, 3rd Generation AMD Ryzen 5, 3rd Generation AMD Ryzen™ 7, 3rd Generation AMD Ryzen™ 9
- SocketSocket AM4
Características
- Formatomicro ATX
- ChipsetAMD B550
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
- Família do ChipsetAMD
Rede
- Ethernet LAN
- Controlador LANRealtek RTL8111H
- Com Wi-Fi
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Número de slots M.2 (M)2
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 4.x)1
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemChina
Embalagem
- Peso da embalagem898 g
Código de barras:4718017758284
Referência:90MB14V0-M0EAY0 | 4718017758284 | S0234711
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis