Destaques
Weleda Creme SOS Regeneradora Skin Food Light 30ml
8,84€
Envio+3,99€
Total12,83€
SKIN FOOD LIGHT crema nutrición intensiva 30 ml - 4001638501484
8,50€
Envio+4,99€
Total13,49€
Weleda SkinFood Light Creme Nutrição Intensa 30ml
9,54€
Envio+2,90€
Total12,44€
Weleda - Skin Food Light, Crema Hidratante, Nutrición Intensiva y Textura Ligera, con Aceite de Girasol Orgánico, Extracto de Pensamiento Silvestre, Camomila y Caléndula, para Pieles Secas - 30 ml - B07JKZW68H
7,06€
Envio+2,99€
Total10,05€
Todas as Ofertas (20)
Weleda Creme SOS Regeneradora Skin Food Light 30ml
8,84€
Envio+3,99€
Total12,83€
SKIN FOOD LIGHT crema nutrición intensiva 30 ml - 4001638501484
8,50€
Envio+4,99€
Total13,49€
Skin Food Light Nutrição Intensiva 30ml Weleda
8,29€
EnvioGrátis!
Total8,29€
Weleda SkinFood Light Creme Nutrição Intensa 30ml
9,54€
Envio+2,90€
Total12,44€
Weleda - Skin Food Light, Crema Hidratante, Nutrición Intensiva y Textura Ligera, con Aceite de Girasol Orgánico, Extracto de Pensamiento Silvestre, Camomila y Caléndula, para Pieles Secas - 30 ml - B07JKZW68H
7,06€
Envio+2,99€
Total10,05€
Weleda Weleda SkinFood Light Creme Nutrição Intensa 30ml
9,54€
Envio+3,50€
Total13,04€
Weleda Skin Food Light 30ml - Weleda
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
9,83€
Envio+3,52€
Total13,35€
Skin Food Light Creme Nutritivo Intensivo para rosto e corpo 30 ml - Weleda
8,47€
Envio+4,99€
Total13,46€
Detalhes do Produto
Weleda Skin Food Light Creme ajuda a hidratar, reparar e suavizar a pele.
- Extrato de flor de calêndula para uma ação hidratante, protetora, regeneradora e suavizante
- Nutre, hidrata, acalma e conforta
- Regenera e atenua a irritação
- Protege contra as agressões externas e o ressecamento
- Ajuda a iluminar a tez
- Perfeito como cuidado pós solar
- Pode ser usado no rosto e corpo
- De rápida absorção
- Ideal para pele seca e sensível
- Textura ligeira
- De elevada tolerância, sem conservantes, corantes, fragrâncias ou petroquímicos
- Pele suave, confortada e nutrida
Como usar:
Aplique o produto na pele limpa e faça uma massagem suave até à absorção completa. Use conforme necessário.
Características
- Testado dermatologicamente
- Adequado para tipos de piaPele seca, Pele muito seca
- Efeito na peleAnti-irritação, Hidratante, Nutritivo, Regenerador, Calmante
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorTubo
- Adequado para o corpo
- Volume30 ml
- SubstânciaCreme
- Adequado paraUnisexo
Código de barras:4001638501484 | 7611916163470
Referência:007755SI | 195473 | WELEDA
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis