Vichy Normaderm Phytosolution Cuidado Corretor Dupla Ação 50ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo19,60€
13,75€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vichy Normaderm Phytosolution Cuidado Dupla Ação 50Ml - 6259796
20,44€
Envio+3,00€
Total23,44€
Vichy Normaderm Phytosolution Cuidado de Dupla Ação 50mL
19,24€
Envio+2,90€
Total22,14€
Todas as Ofertas (51)
Vichy Normaderm Phytosolution Cuidado Dupla Ação 50Ml - 6259796
20,44€
Envio+3,00€
Total23,44€
Vichy Normaderm Phytosolution Cuidado de Dupla Ação 50mL
19,24€
Envio+2,90€
Total22,14€
Vichy Vichy Normaderm Creme Dia Dupla Correção - 50ml 6259796
16,45€
Envio+3,90€
Total20,35€
Vichy Normaderm Cr Dia Dupla Correc 50ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
15,83€
Envio+3,68€
Total19,51€
Vichy Normaderm Phytosolution 50ml
19,26€
Envio+3,99€
Total23,25€
Detalhes do Produto
O creme facial Vichy Normaderm Phytosolution garante ao seu rosto os cuidados que merece todos os dias.
Características:
- Atua contra imperfeições
- Fecha os poros dilatados
- Elimina os sintomas da acne
- Hidrata intensamente
- Restringe a formação de pontos negros
- Não é comedogénico
- Hipoalergénico
Como usar:
Aplica na pele limpa com uma massagem com movimentos circulares. Aplica no rosto, pescoço e decote. Use todas as manhãs e/ou todas as noites.
Recomendado para:
- Pele oleosa e/ou problemática
Ingredientes:
AQUA / WATER - GLYCERIN - SALICYLIC ACID - ISONONYL ISONONANOATE - BUTYLENE GLYCOL - KAOLIN - ZINC SULFATE - BIFIDA FERMENT LYSATE - SODIUM HYDROXIDE - SODIUM POLYACRYLATE - SODIUM HYALURONATE - SODIUM BENZOATE - PHENOXYETHANOL - ASCORBYL GLUCOSIDE - CAPRYLYL GLYCOL - HYDROLYZED ALGIN - TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE - BIOSACCHARIDE GUM-1 - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - PARFUM / FRAGRANCE
Características
- Testado dermatologicamente
- IngredientesAQUA / WATER - GLYCERIN - SALICYLIC ACID - ISONONYL ISONONANOATE - BUTYLENE GLYCOL - KAOLIN - ZINC SULFATE - BIFIDA FERMENT LYSATE - SODIUM HYDROXIDE - SODIUM POLYACRYLATE - SODIUM HYALURONATE - SODIUM BENZOATE - PHENOXYETHANOL - ASCORBYL GLUCOSIDE - CAPRYLYL GLYCOL - HYDROLYZED ALGIN - TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE - BIOSACCHARIDE GUM-1 - ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - PARFUM / FRAGRANCE
- Adequado para tipos de piaPele mista, Pele oleosa
- Efeito na peleContra acne, Limpeza, Hidratante, Encerramento de poros
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Volume50 ml
- Adequado paraUnisexo
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:2003790435876 | 3337875660617
Referência:6259796 | 322368 | 3337875660617
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis