Destaques
Creme Rosto Pele Seca Nutrilogie 1 Vichy 50 ml - 3337871307738
17,64€
Envio+2,99€
Total20,63€
Creme Facial Vichy Nutrilogie (50 ml) - S4514111
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
32,88€
EnvioGrátis!
Total32,88€
Todas as Ofertas (9)
Creme Rosto Pele Seca Nutrilogie 1 Vichy 50 ml - 3337871307738
17,64€
Envio+2,99€
Total20,63€
Vichy Nutrilogie 1 Cr Ps 50ml
17,60€
Envio+3,00€
Total20,60€
Vichy Nutrilogie-1 Creme Tratamento Pele Seca 50ml
23,54€
Envio+3,50€
Total27,04€
Creme Facial Vichy Nutrilogie (50 ml) - S4514111
32,88€
EnvioGrátis!
Total32,88€
Vichy Nutrilogie 1 Creme de Dia - Pele Seca 50 mL
25,90€
Envio+3,50€
Total29,40€
Vichy Nutrilogie 1 creme facial para pele seca 50 ml
25,90€
Envio+5,95€
Total31,85€
Creme Facial Vichy Nutrilogie (50 Ml) - S4514111
40,40€
Envio+6,49€
Total46,89€
Creme Facial Vichy Nutrilogie (50 ml)
33,99€
Envio+9,99€
Total43,98€
Detalhes do Produto
O creme de dia Nutrilogie 1 - Pele Seca, é um cuidado profundo, intensivo e apaziguante para pele seca.
Alivia e devolve vitalidade à sua pele. Enriquecido com água termal Vichy, revigorante e refrescante, este cuidado oferece 24h de hidratação. A secura é atenuada, ficando a pele confortável, hidratada e flexível.
Apresenta uma fórmula não gordurosa.
Tipo de Pele:
Pele seca
Modo de Utilização:
Aplique de manhã e/ou à noite na pele limpa e seca do rosto.
Apresentação:
Embalagem com 50ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto direto com os olhos.
Características
- Hipoalergénico
- Testado dermatologicamente
- IngredientesAqua / Water, Glycerin, Prunus Armeniaca Kernel Oil / Apricot Kernel Oil, Isocetyl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter / Shea Butter, Sucrose Tristearate, Hydrogenated Polyisobutene, Dimethicone, Petrolatum, Pentylene Glycol, Polysorbate 61, Cera Alba / Beeswax, Stearyl Alcohol, Bht, Stearic Acid, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Carbomer, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Triethanolamine, Coriandrum Sativum Fruit Oil / Coriander Fruit Oil, Arginine Pca, Myristic Acid, Cholesterol, 2-oleamido-1,3-octadecanediol, Palmitic Acid, Simmondsia Chinensis Oil / Jojoba Seed Oil, Phenoxyethanol, Tocopherol, Disodium Edta, Caprylyl Glycol, Hydroxypalmitoyl Sphinganine, Citric Acid, Passiflora Edulis Seed Oil, Parfum / Fragrance
- Adequado para tipos de piaPele seca
- Efeito na peleHidratante, Nutritivo, Alisamento, Calmante
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorFrasco
- Proteção solar
- Clinicamente provado
- Duração do efeito24 h
- Não oleoso
- Instruções de usoApply morning and/or evening to cleansed skin. Spread a small amount of cream gently over your entire face.
- IdadesRosto
- Sem odor
- Volume50 ml
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- SubstânciaCreme
- Adequado paraMulheres
Código de barras:3337871307738 | 3337871325244 | 2001916295717
Referência:6547208 | vic50 | bb_S0503559
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis