Super Diet Alcachofit Bio 20 ampolas
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
22,91€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Alcachofra Bio (digestão) 20 ampolas de 15ml - Superdiet
14,67€
Envio+4,99€
Total19,66€
SUPERDIET ALCACHOFIT BIO - 20 AMPOLAS
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
25,85€
EnvioGrátis!
Total25,85€
Superdiet Alcachofit Biológico 20 Ampolas - SuperDiet
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
25,70€
Envio+3,52€
Total29,22€
Todas as Ofertas (6)
Alcachofra Bio (digestão) 20 ampolas de 15ml - Superdiet
14,67€
Envio+4,99€
Total19,66€
SUPERDIET ALCACHOFIT BIO - 20 AMPOLAS
25,85€
EnvioGrátis!
Total25,85€
Superdiet Alcachofit Biológico 20 Ampolas - SuperDiet
25,70€
Envio+3,52€
Total29,22€
Super Diet Alcachofit Bio 20 amp
24,65€
Envio+3,00€
Total27,65€
Detalhes do Produto
O seu detox natural com base nos benefícios medicinais da alcachofra
Indicações Terapêuticas:
Há muitas maneiras de colher os benefícios surpreendentes das alcachofras. Enquanto a parte favorita de muitas pessoas é o coração das alcachofras, são as folhas que contêm muitos dos poderosos benefícios da alcachofra para saúde como:
Extracto da folha da Alcachofra induz a apoptose (morte celular) e reduzir a proliferação celular em muitas formas diferentes de cancro, incluindo cancro de próstata, leucemia e cancro de mama;
É bastante rico em antioxidantes como: quercertina, rutina, antocianinas, cinarina, luteolina e a silimarina;
Graças a cinarina e outro antioxidante, silimarina, é benéfica para o funcionamento regular do fígado, e podem até mesmo regenerar o tecido do fígado. É regularmente utilizado como suporte do fígado em situações de ressaca;
Ajudam o sistema digestivo pois são um diurético natural e melhora a função da vesícula biliar;
Reduz o colesterol através da inibição de HMG-CoA redutase, aumentam o bom colesterol (HDL) e baixa o mau colesterol (LDL);
Composição:
Valores por 1 ampola:
Extracto aquoso de Alcachofra (Cynara scolymus L.) - 600 mg
Dosagem e Administração:
Tomar 1 ampola por dia diluída em 1/2 copo de água de preferência pela manhã.
Apresentação:
Embalagem com 20 ampolas
Avisos:
Se sofre de alguma doença, está grávida ou em período de aleitamento, é alérgico a algum componente, ou tem alguma dúvida, consulte o seu técnico de Saúde antes de tomar qualquer tipo de suplemento alimentar.
Não deverá exceder a posologia recomendada.
Os suplementos Alimentares não são substitutos de um regime alimentar variado e adequado.
Extracto da folha da Alcachofra induz a apoptose (morte celular) e reduzir a proliferação celular em muitas formas diferentes de cancro, incluindo cancro de próstata, leucemia e cancro de mama;
É bastante rico em antioxidantes como: quercertina, rutina, antocianinas, cinarina, luteolina e a silimarina;
Graças a cinarina e outro antioxidante, silimarina, é benéfica para o funcionamento regular do fígado, e podem até mesmo regenerar o tecido do fígado. É regularmente utilizado como suporte do fígado em situações de ressaca;
Ajudam o sistema digestivo pois são um diurético natural e melhora a função da vesícula biliar;
Reduz o colesterol através da inibição de HMG-CoA redutase, aumentam o bom colesterol (HDL) e baixa o mau colesterol (LDL);
Extracto aquoso de Alcachofra (Cynara scolymus L.) - 600 mg
Embalagem com 20 ampolas
Características
Forma
- FormaAmpolas
Código de barras:3428881281801
Referência:SA.ACHO | PS84057 | 3428881281801
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis