Specchiasol Ferzym Plus 30 Cápsulas
Envio +3,45€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo13,34€
12,22€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
Specchiasol Ferzym Plus 30 Comprimidos
13,69€
Envio+3,99€
Total17,68€
FERZYM PLUS 30 cápsulas - 8002738991959
11,81€
Envio+4,99€
Total16,80€
Specchiasol Ferzym Plus 30 Caps
13,57€
Envio+3,99€
Total17,56€
SPECCHIASOL FERZYM 30 CAPSULAS
13,86€
Envio+3,94€
Total17,80€
Ferzym plus cápsulas 30 cápsulas - Specchiasol
13,85€
Envio+4,99€
Total18,84€
Detalhes do Produto
Para o equilíbrio da flora intestinal
Indicações Terapêuticas:
O novo FERZYM Plus é um suplemento alimentar láctico de probióticos com vitaminas, geleia real, fibras vegetais e cenoura. As bactérias lácticas promovem o equilíbrio da flora intestinal, frequentemente afectadas por tratamentos com antibióticos e / ou por uma dieta desequilibrada.
O novo FERZYM Plus possui fermentos lácticos duplamente revestidos, particularmente biodisponíveis, estáveis e resistentes.
Composição:
Valores por 3 cápsulas
Frutoligossacáridos (FOS c.c.) – 240mg
Geleia real – 15mg
Cenoura raiz p.m. – 15mg
Fermentos lácticos totais – 21mld
- Lactobacillus acidophilus LA3 – 3 mld
- Bifidobacterium animallis ssp lactis BLC 1 – 3mld
- Bacillus coagulans BC513 – 15mld
Vitamina B1 – 1,1mg (100% D.D.R.*)
Vitamina B2 – 1,4mg (100% D.D.R.*)
Niacina – 16mg (100% D.D.R.*)
Ácido pantoténico – 6mg (100% D.D.R.*)
Vitamina B6 – 1,4mg (100% D.D.R.*)
Ácido fólico – 200mcg (100% D.D.R.*)
Vitamina B12 – 2,5mcg (100% D.D.R.*)
* D.D.R. – Dose Diária Recomendada
Ingredientes:
Frutoligossacáridos de cadeia curta (FOS c.c.), gelatina alimentar, agente de carga: amido milho, mistura de fermentos lácticos (Bacillus coagulans BC513, maltodextrina; Lactobacillus acidophilus LA3, Bifidobacterium animalis ssp lactis BLC1, amido milho, aliginato sódio); nicotinamida (niacina); geleia real liofilizada; cenoura (Daucus carota L.) raiz p.m.; antiaglom: dióxido de silício, ester. Magnésio; D-pantonenato cálcio (ácido pantoténico); cloridrato piridoxina (vit. B6), riboflavina (vit. B2), cloro tiamina (vit. B1), ácido pteroil-monoglutâmico (ácido fólico), cianocobalamina (vit. B12).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 a 3 cápsulas por dia, de preferência de manhã em jejum.
Apresentação:
Embalagem de 30 cápsulas
Valores por 3 cápsulas
Frutoligossacáridos (FOS c.c.) – 240mg
Geleia real – 15mg
Cenoura raiz p.m. – 15mg
Fermentos lácticos totais – 21mld
- Lactobacillus acidophilus LA3 – 3 mld
- Bifidobacterium animallis ssp lactis BLC 1 – 3mld
- Bacillus coagulans BC513 – 15mld
Vitamina B1 – 1,1mg (100% D.D.R.*)
Vitamina B2 – 1,4mg (100% D.D.R.*)
Niacina – 16mg (100% D.D.R.*)
Ácido pantoténico – 6mg (100% D.D.R.*)
Vitamina B6 – 1,4mg (100% D.D.R.*)
Ácido fólico – 200mcg (100% D.D.R.*)
Vitamina B12 – 2,5mcg (100% D.D.R.*)
* D.D.R. – Dose Diária Recomendada
Embalagem de 30 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8002738988713 | 8002738988300 | 8002738988720
Referência:SA.FERZPL | PRODUCTCODE_5952 | 000622
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis