Solgar Resveratrol 250mg 30 Cápsulas
Envio +3,90€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo36,19€
31,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farma to Go4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Resveratrol com Extrato de Vinho Tinto 30 cápsulas de 250mg - Solgar
31,05€
Envio+4,99€
Total36,04€
Todas as Ofertas (6)
Resveratrol com Extrato de Vinho Tinto 30 cápsulas de 250mg - Solgar
31,05€
Envio+4,99€
Total36,04€
SOLGAR RESVERATROL 250mg 30 CAPSULAS
32,53€
EnvioGrátis!
Total32,53€
Solgar Resveratrol 60 veg. caps
37,74€
EnvioGrátis!
Total37,74€
Solgar Resveratrol 250 mg 30 Pérolas
42,99€
EnvioGrátis!
Total42,99€
Solgar Solgar Resveratrol - 250mg (x30 comprimidos) 1020701
40,87€
Envio+3,90€
Total44,77€
Detalhes do Produto
Protecção antioxidante
Indicações Terapêuticas:
O Antioxidante natural das uvas Resveratrol é um suplemento derivado da planta Polygonum cuspidatum, onde se encontra naturalmente presente.
O resveratrol possui diversos benefícios para a saúde:
- Possui poder antioxidante e protege o organismo contra o stresse oxidativo;
- Purifica e desintoxica o organismo;
- Previne doenças cardiovasculares, ao melhorar o fluxo de sangue;
- Combate inflamações no organismo;
- Evita doenças neurodegenerativas;
- Melhora a aparência da pele e previne o envelhecimento precoce;
- Ajuda a diminuir o colesterol e eliminar as toxinas do organismo, proporcionando bem-estar.
Composição:
Por cápsula:
Resveratrol (500mg de Polygonum cuspidatum, raiz) - 250mg;
Extrato de uva preta (Vitis vinífera, casca de uva) – 10mg.
Outros Ingredientes:
Óleo de soja; Invólucro da cápsula mole: gelatina, glicerina vegetal; Lecitina de soja; Cera de abelha amarela; Corantes: caramelo simples, dióxido de titânio; Antiaglomerante: dióxido de silício.
É isento de açúcar, sal, levedura, trigo, glúten e produtos lácteos.
Formulado sem o uso de conservantes nem aromatizantes artificiais.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, de preferência à refeição.
Apresentação:
Frasco de 30 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
- Possui poder antioxidante e protege o organismo contra o stresse oxidativo;
- Purifica e desintoxica o organismo;
- Previne doenças cardiovasculares, ao melhorar o fluxo de sangue;
- Combate inflamações no organismo;
- Evita doenças neurodegenerativas;
- Melhora a aparência da pele e previne o envelhecimento precoce;
Resveratrol (500mg de Polygonum cuspidatum, raiz) - 250mg;
Frasco de 30 cápsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:0033984023369 | 2002744414042
Referência:0100162336 | 10106486 | DI291613
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis