Solgar Chlorella 520mg 100 Cápsulas
Envio Grátis!Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo21,28€
20,01€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Villa Mentha
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SOLGAR CHORELLA 520MG - 100 CÁPSULAS
Entrega estimada: 02 mai. a 06 mai.
19,95€
EnvioGrátis!
Total19,95€
Clorela 520mg 100 Cápsulas Solgar
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
20,01€
EnvioGrátis!
Total20,01€
Solgar Clorela 520mg 100 cápsulas
19,46€
Envio+3,50€
Total22,96€
Todas as Ofertas (20)
SOLGAR CHORELLA 520MG - 100 CÁPSULAS
19,95€
EnvioGrátis!
Total19,95€
Clorela 520mg 100 Cápsulas Solgar
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
20,01€
EnvioGrátis!
Total20,01€
Solgar Clorela 520mg 100 cápsulas
19,46€
Envio+3,50€
Total22,96€
Clorela 520 mg 100 Cápsulas Solgar
19,55€
EnvioGrátis!
Total19,55€
Solgar Clorela X 100 cáps(s)
18,50€
Envio+3,30€
Total21,80€
Detalhes do Produto
Para a desintoxicação e estimulação do sistema imunológico
Indicações Terapêuticas:
A clorela é uma alga unicelular de água doce, rica em nutrientes, proteínas de fácil digestão e aminoácidos, vitaminas (beta-caroteno, complexo B, C, E), minerais, enzimas, clorofila e ácidos nucleicos (ADN e RNA).
Tem também propriedades imunoestimulantes (promove o aumento dos glóbulos brancos sanguíneos), sobretudo ao nível da actividade antiviral e desintoxicante.
Pode auxiliar no crescimento das crianças, sobretudo quando há uma elevada carência nutricional (astenia, convalescença).
Também se pode utilizar como adjuvante em dietas de emagrecimento.
As paredes das células foram lisadas para possibilitar uma melhor digestibilidade e absorção do conteúdo celular.
Composição:
Por cada cápsula:
Clorela (paredes celulares lisadas) / (de microalgas verdes secas e moídas, fornecendo um mínimo de 10mg de clorofila) - 520mg
Invólucro vegetal da cápsula (hidroxipropilmetilcelulose)
Agente de volume: celulose microcristalina
Antiaglomerante: estearato de magnésio vegetal
Isento de açúcar, sal, milho, levedura, trigo, soja, glúten e produtos lácteos.
Formulado sem o uso de conservantes, corantes ou aromatizantes artificiais.
Adequado a vegans.
Dosagem e Administração:
Como suplemento alimentar para adultos, tomar 1 a 3 cápsulas vegetais por dia, de preferência às refeições, ou segundo prescrição médica ou do técnico de saúde.
Não exceder a toma diária recomendada.
Apresentação:
Frasco com 100 cápsulas
Avisos:
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Clorela (paredes celulares lisadas) / (de microalgas verdes secas e moídas, fornecendo um mínimo de 10mg de clorofila) - 520mg
Invólucro vegetal da cápsula (hidroxipropilmetilcelulose)
Agente de volume: celulose microcristalina
Antiaglomerante: estearato de magnésio vegetal
Frasco com 100 cápsulas
Características
- FormaCápsulas
Código de barras:0033984038189 | 2002587783008
Referência:7399170 | 8403818 | solgar032
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis