Solaray Reacta C 500mg 60 Cápsulas
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
19,05€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Solaray Reacta C 500mg 60 Cápsulas Vegetais
17,05€
Envio+3,99€
Total21,04€
Solaray Reacta-C - 60 Cápsulas - B000WGM5FU
16,13€
Envio+2,99€
Total19,12€
Reacta-C 60 cápsulas vegetais de 500mg - Solaray
19,73€
Envio+4,99€
Total24,72€
Todas as Ofertas (7)
Solaray Reacta C 500mg 60 Cápsulas Vegetais
17,05€
Envio+3,99€
Total21,04€
Solaray Reacta-C - 60 Cápsulas - B000WGM5FU
16,13€
Envio+2,99€
Total19,12€
Solaray Reacta-c 500 mg 60 VCaps
15,87€
Envio+3,99€
Total19,86€
Solaray Reacta C 500mgr 60 Units Branco,Laranja - 0076280743326
17,49€
Envio+3,99€
Total21,48€
Reacta-C 60 cápsulas vegetais de 500mg - Solaray
19,73€
Envio+4,99€
Total24,72€
Detalhes do Produto
Reacta-C, uma formulação é altamente avançada que fornece ascorbato de cálcio com L-treonato. É um não-acídico, suave no estômago. Uso recomendado Tome uma cápsula por dia com alimentos ou com um copo de água. Ingredientes (cápsula vegetal) Garantias Solaray que neste produto são os seguintes ingredientes presentes: Reacta-C ? 500 mg (como ascorbato de cálcio estrôncio Reacta ?) Vitamina C 200 mg de base de suporte (concentrar hesperidina, rutina, acerola, indol-3-carbinol) Concentrado de limão bioflavonóides 200 mg de cálcio (como o ascorbato de cálcio, treonato Reacta-C ?) 57 mg Outros ingredientes Celulose vegetal (cápsula), estearato de magnésio e sílica.
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:0076280559620 | 2100000132652 | 0076280743326
Referência:4376 | 028.004376 | 076280743326
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis