Sisley Sisleya La Cure 40ml
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje178,08€
- a 29/05/2024178,06€
- a 28/06/2024178,06€
- a 28/07/2024178,06€
Destaques
LA CURE l'Intégral antienvelhecimento 10 ml x - 3473311515209
Sisley La Cure L'intégral Antienvelhecimento 10 Ml X 4u
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje178,08€
- a 29/05/2024178,06€
- a 28/06/2024178,06€
- a 28/07/2024178,06€
Sisley Sisleÿa l' Intégral Anti-Âge La Cure 4 X 10 ml - 766536
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,51€
- a 29/05/2024199,48€
- a 28/06/2024199,48€
- a 28/07/2024199,48€
La cure 4 pz
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje260,79€
- a 29/05/2024260,77€
- a 28/06/2024260,77€
- a 28/07/2024260,77€
Todas as Ofertas (8)
LA CURE l'Intégral antienvelhecimento 10 ml x - 3473311515209
Sisley La Cure L'intégral Antienvelhecimento 10 Ml X 4u
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje178,08€
- a 29/05/2024178,06€
- a 28/06/2024178,06€
- a 28/07/2024178,06€
Sisley L'Integral Anti-Age La Cure Set tratamento intensivo de 4 semanas para aspeto jovem 4x10 ml
Sisley Sisleÿa l' Intégral Anti-Âge La Cure 4 X 10 ml - 766536
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje199,51€
- a 29/05/2024199,48€
- a 28/06/2024199,48€
- a 28/07/2024199,48€
Sisley Cosméticos Faciais Sisleÿa L'Intégral Anti-Âge LA CURE
La cure 4 pz
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje260,79€
- a 29/05/2024260,77€
- a 28/06/2024260,77€
- a 28/07/2024260,77€
Sisley Sisleya La Cure 4x10ml Cream Branco - 3473311515209
Sisley Paris - Tratamento Facial La Cure Sisleÿa L´Intégral Anti-Âge - 4x10 ml - A36395003
Detalhes do Produto
A energia vital das células enfraquece com o tempo. A pele está mais cansada, menos capaz de se regenerar e faz isso mais lentamente: sinais de idade e falta de vitalidade aparecem. Portanto, recuperar energia torna-se essencial.Inspirado em uma importante descoberta científica, sisleca l' intégral anti-ege la cure representao culminar de muitos anos de pesquisa. Sua fórmula foi criada com precisão, graças a um profundo conhecimento da atividade e mecanismos celulares fundamentais.Este novo programa anti-envelhecimento da sisley research atua na origem da juventude da pele para recuperar sua energia vital perdida: dia após dia, recupera vitalidade e luminosidade, e a pele transformada, profunda e intensamente regenerada aparece. Em quatro semanas, a pele renasceu.Semana após semana, o poderoso concentrado energético de sisleca la cure desbloqueia os mecanismos que permitem que a pele renasça, e progressivamente se regenera para recuperar toda a sua juventude.Semana 1: impulsoa pele acorda. Suas defesas são reforçadas para neutralizar imediatamente os sinais de fadiga, a energia das células é reativada. No final da primeira semana, a pele é mais radiante, a pele parece menos cansada. *sinais de fadiga desaparecem em 86% das mulheres.Semana 2: renovaçãodedicada à eliminação de mitocôndrias danificadas, a segunda semana inicia a fase ideal de regeneração. As células recuperam sua capacidade de integridade e regeneração. A qualidade da pele melhora. Torna-se mais suave e mais tonificado. *a qualidade da pele melhora em 96% das mulheres.Semana 3: consolidaçãoa terceira semana de sisleca l'intégral anti-age la cure se concentra nas defesas naturais da pele e no poder antioxidante: as conexões são reforçadas para aumentar e implantar o desempenho energético vital no coração das células. A pele é mais densa, mais elástica, radiante com vitalidade. Os sinais de idade estão desaparecendo em 96% das mulheres.Semana 4: reborna etapa final, a quarta semana, visa consolidar os benefícios a longo prazo das três primeiras etapas. Todos os mecanismos vitais no coração da célula são agora recém-coordenados e ótimos. é um novo começo. A pele se regenerou, transformou, irradiou novos jovens. *100% das mulheres veem uma melhora notável nos benefícios compreensíveis da sisleca l'intégral anti-agee la cure.No coração das células, as mitocôndrias agem como a principal fonte de energia e garantem que ela circule corretamente. Quando mitocôndrias são danificadas, devido ao estresse ou idade, elas se fragmentam. A produção de energia no coração da célula diminui enquanto a energia dos radicais livres acelera causando danos celulares e, assim, promovendo o processo de envelhecimento precoce da pele.A solução? restaurar a energia das mitocôndrias que podem ser salvas e, portanto, reparadas. Em seguida, destrua as mitocôndrias danificadas para evitar que a célula se auto-contlining e permita que as células saudáveis absorvam energia, e assim regeneram a pele. O sucesso da sisleca l'intégral anti-ege la cure reside na proteção das mitocôndrias e na harmonização do ciclo de vida das células, graças aos ingredientes-plantas fundamentais, poderosos e concentrados, em uma fórmula de alta tecnologia.
Características
- TipoSérum facial
- IngredientesAQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, ISODECYL NEOPENTANOATE, SQUALANE, 1,2-HEXANEDIOL, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, SACCHARIDE HYDROLYSATE, ADENOSINE, HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT, ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT, GINKGO BILOBA LEAF EXTRACT, PAEONIA LACTIFLORA ROOT EXTRACT, TREHALOSE, HYDROLYZED SOY PROTEIN, HYDROLYZED YEAST PROTEIN, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, THYMUS MASTICHINA FLOWER OIL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) SEED EXTRACT, DIMETHICONE, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL. IL#1A
- Adequado para tipos de piaPele normal
- Efeito na peleAnti-idade
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- Volume10 ml
- Número de produtos incluídos4 unidade(s)
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- Quantidade por conjunto4 unidade(s)