Sesderma Reti Age Creme de Rosto Antienvelhecimento 50ml
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo45,03€
34,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Lisbon Glam
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sesderma Reti Age Creme Antirrugas com Retinol 50mL
40,50€
Envio+2,90€
Total43,40€
Sesderma Reti Age Creme Facial Anti-envelhecimento 50ml
36,05€
Envio+3,99€
Total40,04€
Todas as Ofertas (36)
Sesderma Reti Age Creme Antirrugas com Retinol 50mL
40,50€
Envio+2,90€
Total43,40€
Sesderma Reti Age Creme Facial Anti-envelhecimento 50ml
36,05€
Envio+3,99€
Total40,04€
SESDERMA Reti Age Crema Facial - 50 ml - B00SFZ6YG6
35,57€
EnvioGrátis!
Total35,57€
Sesderma Reti Age Creme Facial 50 ml - 6952093
53,06€
EnvioGrátis!
Total53,06€
RETI-AGE crema antienvejecimiento 50 ml - 8429979417312
38,36€
Envio+4,99€
Total43,35€
Detalhes do Produto
Mime-se com um aspeto rejuvenescido.
Sesderma Reti Age Creme Facial Antienvelhecimento é um cuidado anti-idade para peles secas que combate os sinais de envelhecimento como rugas, linhas de expressão e perda de elasticidade. Elimina rugas, proporciona uma hidratação intensa, uniformiza a pele e reafirma-a sem causar qualquer efeito indesejado.
Modo de Aplicação:
Aplicar o creme sobre o rosto limpo e seco, com uma suave massagem com as pontas dos dedos, até à sua completa absorção.
Notas e Advertências:
Não é recomendado durante a gravidez.
Apresentação:
Boião de 50ml
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoCreme de dia e noite
- IngredientesAqua, Hydrogenated Polydecene, Cetearyl Ethylhexanoate, Sorbitan Stearate, Propanediol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Polymethyl Methacrylate, Glyceryl Behenate, * Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, * Dimethicone/vinyl Dimethicone Crosspolymer, * Nicotiana Benthamiana Hexapeptide-40 Sh-polypeptide-76, * Nicotiana Benthamiana Sh-polypeptide-15 Hexapeptide-40, Alcohol, Ascorbyl, Glucoside, Bha, Bht, Caprooyl Tetrapeptide-3, Ceteth-20, Ci17200,cyclohexasiloxane, Dextran, Dimethicone, Dipotassium Phosphate, Disodium Edta, Dl-alfa Tocopherol Acetato, Ergothioneine, Ethylhexylglycerin,, Helianthus Annuus Seed Oil, Hydrochloric Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Lecithin, Parfum, Peg-75 Stearate, Phenoxyethanol, Polysorbate 20, Potassium, Phosphate, Resveratrol Dimethyl Ether, Retinal, Retinol, Retinyl Propionate, Sodium Chloride, Sodium Cholate, Sodium Hydroxide, Steareth-20, Triethanolamine Tromethamine, Xanthan Gum, Zinc Chloride.
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleAntienvelhecimento, Antirrugas , Fixação, Hidratante, Tonificação
- Tipo de distribuidorFrasco
- Ingredientes constituintesCoenzima Q10, Ácido hialurónico, Retinol
- Idade recomendadaAll ages ano(s)
- Vitaminas & mineraisVitamin C,Vitamin E
- Área de aplicaçãoRosto, Pescoço
- Volume50 ml
- Adequado paraMulheres
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:8429979417312 | 2008468575410
Referência:6952093 | 8429979417312 | 24622
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis