Santiveri Micosan Immunflu 40 Cápsulas
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo20,81€
17,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Santiveri Micosan Immunflu 40 Cápsulas - Santiveri
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
19,70€
Envio+3,52€
Total23,22€
Todas as Ofertas (8)
Santiveri Micosan Immunflu 40 Cápsulas - Santiveri
19,70€
Envio+3,52€
Total23,22€
Santiveri Micoxan Immunflu 40 Cápsulas
23,25€
Envio+3,99€
Total27,24€
SANTIVERI MICOSAN IMMUNFLU 40 CAPSULAS
19,50€
Envio+3,94€
Total23,44€
Micosan Immunflu 40 cápsulas - Santiveri
23,86€
Envio+4,99€
Total28,85€
Santiveri Micoxan Immunflu 40 Caps
23,24€
Envio+3,99€
Total27,23€
Detalhes do Produto
Fortalece o sistema nervoso e imunitário
Indicações Terapêuticas:
Os extratos de reishi e agaricus favorecem as defesas naturais do organismo.
A vitamina C contribui para o funcionamento normal do sistema nervoso e imunitário.
Composição:
Por 2 cápsulas:
Extrato seco de shitake (2,5% lentinan) - 120mg;
Extrato seco de reishi (50% de polissacarídeos,> 17,5% de beta-glucano) - 120mg;
Extrato seco de agaricus (40% de polissacarídeos,> 13% de beta-glucano) - 120mg;
Extrato seco de maitake (50% de polissacarídeos,> 24% de beta-glucano) - 120mg;
Extrato seco de cordyceps (30% de polissacarídeos,> 14,5% de beta-glucano) – 120mg;
Extrato seco de acerola (32% de vitamina C) - 73,5mg;
Lentinano - 3mg;
Polissacarídeos - 60mg (beta-glucano>21mg);
Polissacarídeos - 48mg (beta-glucano> 15,6mg);
Polissacarídeos - 60mg (beta-glucano> 28,8mg);
Polissacarídeos - 36mg (beta-glucano> 17,4mg);
Vitamina C - 20mg (25% VRN*).
VRN* - Valor de Referência do Nutriente.
Ingredientes:
Extracto shiitake (shiitake (Berk) Pegler), extrato de reishi (Ganoderma lucidum (Curtis) P.Karst), extracto de Agaricus (Agaricus), extracto maitake extracto (Grifola frondosa (Pau) Cinzento) Cordyceps (Cordyceps sinensis (Berk) Sacc.), extracto de acerola (Malpighia glabra) fonte natural de vitamina C (ácido L-ascórbico).
Dosagem e Administração:
Tome 2 cápsulas por dia, de preferência pela manhã, antes do café da manhã.
Apresentação:
Embalagem com 40 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato seco de shitake (2,5% lentinan) - 120mg;
Extrato seco de reishi (50% de polissacarídeos,> 17,5% de beta-glucano) - 120mg;
Extrato seco de agaricus (40% de polissacarídeos,> 13% de beta-glucano) - 120mg;
Extrato seco de maitake (50% de polissacarídeos,> 24% de beta-glucano) - 120mg;
Extrato seco de cordyceps (30% de polissacarídeos,> 14,5% de beta-glucano) – 120mg;
Extrato seco de acerola (32% de vitamina C) - 73,5mg;
Lentinano - 3mg;
Polissacarídeos - 60mg (beta-glucano>21mg);
Polissacarídeos - 48mg (beta-glucano> 15,6mg);
Polissacarídeos - 60mg (beta-glucano> 28,8mg);
Polissacarídeos - 36mg (beta-glucano> 17,4mg);
Embalagem com 40 cápsulas
Características
- FormaCápsulas
Código de barras:8412170034242 | 2008345472702
Referência:SA.MICIMM | 27170401 | 8412170034242
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis