Pure Encapsulations ProFlora G.i 60 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
32,28€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PURE Encap ProFlora G.I. 60 Cápsulas - 7097071
26,42€
Envio+3,00€
Total29,42€
Pure Encapsulations ProFlora G.I. 60 Cápsulas Vegetais
27,81€
Envio+3,99€
Total31,80€
Todas as Ofertas (9)
PURE Encap ProFlora G.I. 60 Cápsulas - 7097071
26,42€
Envio+3,00€
Total29,42€
Pure Encapsulations ProFlora G.I. 60 Cápsulas Vegetais
27,81€
Envio+3,99€
Total31,80€
Pure Encapsulations Proflora G.I. 60 cápsulas
29,39€
EnvioGrátis!
Total29,39€
Pure encapsulations Proflora G.I 60 VCaps
30,43€
EnvioGrátis!
Total30,43€
PURE Encapsulations ProFlora G.I. | 60 cápsulas 7097071
29,70€
Envio+4,29€
Total33,99€
Proflora GI 60 cápsulas vegetais - Pure Encapsulations
32,56€
Envio+4,99€
Total37,55€
Detalhes do Produto
Pure Encapsulations ProFlora G.I. promove uma melhor qualidade gastrointestinal.
- Com bifidobactérias e lactobacillus
- Melhora o sistema digestivo
- Atenua o processo para adultos com dificuldades de digestão
- Pode ser tomado após a toma de antibióticos para atenuar os seus efeitos gastroinstestinais
- Atenua o inchaço e a dor abdominal pós-prandial
- Apto para adultos com obstipação crónica
- Sem trigo, glúten, ovo, frutos secos, amendoins, gorduras trans e hidrogenadas, estearato de magnésio, corantes artificiais, aromas artificiais, edulcorantes artificiais, aditivos e conservantes desnecessários
- Adequado para vegetarianos
- Elevado rigor científico
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:1210000900685
Referência:7097071 | 1210000900685
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis