Pure Encapsulations Digestive Enzimas Plus 90 Cápsulas
Envio +3,36€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo25,54€
20,75€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
Pure Encapsulations Enzimas Digestivas 90 Cápsulas
22,79€
Envio+3,99€
Total26,78€
Pure Encapsulations Enzimas Digestivas Plus 90 cápsulas
24,08€
EnvioGrátis!
Total24,08€
PURE ENCAPSULATIONS Enzimas Digestivas Plus Complejo con Lactasa Soporte en la Digestión de Proteínas, Hidratos de Carbono, Grasas, Fibras Vegetales y Lácteos 90 Cápsulas - B08KFGLJSD
24,55€
Envio+2,99€
Total27,54€
PURE Encapsulations Enzimas Digestivas Plus | 90 cápsulas 7096792
22,59€
Envio+4,29€
Total26,88€
Digestive Enzymes Plus 90 cápsulas de 1000mg - Pure Encapsulations
25,52€
Envio+4,99€
Total30,51€
Pure Encapsulations Enzimas Digestivas Plus Capsulas X90
22,75€
Envio+3,99€
Total26,74€
Pure encapsulations Pure Encapsulation_ Enzimas Digestivas Plus (x90 cápsulas) 7096792
25,12€
Envio+3,90€
Total29,02€
Detalhes do Produto
Pure Encapsulations Enzimas Digestivas Plus promove uma correta saúde digestiva.
- Com mistura própria de enzimas vegetais
- Contém amilase, protease, glucoamilase, lactase, entre outras
- Melhora a saúde digestiva
- Promove uma correta digestão mesmo para quem tem digestão lente
- Facilita nas refeições pesadas (com elevada ingestão de gorduras por exemplo)
- Reduz o inchaço e dor abdominal
- Facilita a digestão da lactose
- Sem trigo, glúten, ovo, frutos secos, amendoins, gorduras trans e hidrogenadas, estearato de magnésio, corantes artificiais, aromas artificiais, edulcorantes artificiais, aditivos e conservantes desnecessários
- Elevado rigor científico
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:7613287635792 | 8713975443124
Referência:7096792 | 8713975443124
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis