Plameca Venalight Plus 30 Cápsulas
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo15,63€
14,44€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Galileo Farma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PLAMECA - Venalight Plus Cápsulas, Favorece el Bienestar Venoso y la Salud Cardiovascular, Incluye Vitamina C, Vid Roja, Mango Verde, y Castaño de indias, sin Gluten o Lactosa - 30 Cápsulas Vegetales - B07F8FDTDB
13,35€
Envio+2,99€
Total16,34€
Plameca Venalight Plus 30 Cápsulas Vegetales - Plameca - 451600
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
14,44€
Envio+3,99€
Total18,43€
Venalight Plus 30 cápsulas - Plameca
17,38€
Envio+4,99€
Total22,37€
Venalight Plus 30 cápsulas - Plameca
22,95€
Envio+3,00€
Total25,95€
Todas as Ofertas (6)
PLAMECA - Venalight Plus Cápsulas, Favorece el Bienestar Venoso y la Salud Cardiovascular, Incluye Vitamina C, Vid Roja, Mango Verde, y Castaño de indias, sin Gluten o Lactosa - 30 Cápsulas Vegetales - B07F8FDTDB
13,35€
Envio+2,99€
Total16,34€
Plameca Venalight Plus 30 Cápsulas Vegetales - Plameca - 451600
14,44€
Envio+3,99€
Total18,43€
PLAMECA VENALIGHT PLUS 30 CAPSULAS
12,50€
Envio+3,94€
Total16,44€
Plameca VENALIGHT PLUS 30 VCaps
13,13€
Envio+3,99€
Total17,12€
Venalight Plus 30 cápsulas - Plameca
17,38€
Envio+4,99€
Total22,37€
Venalight Plus 30 cápsulas - Plameca
22,95€
Envio+3,00€
Total25,95€
Detalhes do Produto
Contribui para o bem-estar das suas pernas
Indicações Terapêuticas:
As fórmulas Venalight Plus melhoram a circulação venosa das veias mais profundas à microcirculação superficial das pernas, aliviando os sintomas de insuficiência venosa rapidamente.
- Mango africano - Melhora 54% da microcirculação das primeiras 6 horas.
- Castanha-da-Índia - Reduz as varizes, o edema e fortalece as paredes dos vasos sanguíneos.
- Gilbardeira - Reduz o formigueiro e os sintomas de peso nas pernas.
- Videira Vermelha - Aumenta a circulação de pequenos vasos.
- Vitamina C - Ajuda a gerar colagénio a partir dos vasos sanguíneos.
- Hesperidina - Promove a circulação e reduz o aparecimento de varizes.
Composição:
Por 1 cápsula:
Extr. Seco de Castanha-da-Índia – 125mg
(Escina) (225mg)
Mango africano – 100mg
(Mangiferina) (0,03mg)
Gilbardeira – 75mg
(Saponinas) (3,7mg)
Videira Vermelha – 50mg
(Proantocianidinas) 47,5mg
Hesperidina – 46mg
Vitamina C – 16mg (20% VRN*)
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Extrato seco de Castanha-da-Índia (Aesculus hippocastanum) min. 18% de escina, Mango africano (Mangifera indica) min. 0,03% mangiferina, Raiz seca de Gilbardeira (Ruscus aculeatus) min. 5% saponinas, Extrato seco de folha de Videira Vermelha (Vitis vinifera) min. 95% de proantocianidinas, Hesperidina 92%, Ácido L-Ascórbico (vitamina C), Agentes de Volume (Celulose, Glicéridos de ácidos gordos), Agentes Antiaglomerantes (Dióxido de Silício, Sais de Magnésio de ácidos gordos). Cobertura: Agente de revestimento (Hidroxipropilmetilcelulose).
Não Contém: Glúten, Ovo, Lacticínios e Lactose.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia fora das refeições, com um copo de água.
Apresentação:
Embalagem de 30 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extr. Seco de Castanha-da-Índia – 125mg
(Escina) (225mg)
Mango africano – 100mg
(Mangiferina) (0,03mg)
Gilbardeira – 75mg
(Saponinas) (3,7mg)
Videira Vermelha – 50mg
(Proantocianidinas) 47,5mg
Hesperidina – 46mg
Vitamina C – 16mg (20% VRN*)
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Embalagem de 30 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8435100845169
Referência:8435100845169 | SA.VENLPL
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis