Destaques
Genove Pilopeptan 60 Cápsulas Cabelo e Unhas
25,70€
Envio+3,99€
Total29,69€
Pilopeptan Cápsulas Anticaída Capilar Cabello Hombre y Mujer Estimula el Crecimiento del Pelo y Frena la Caída, Aporta brillo, Vitalidad y Nutrientes 60 Comprimidos - B00TPLZ5O6
24,04€
Envio+2,99€
Total27,03€
Pilopeptan 60 cápsulas - Pilopeptan
37,61€
Envio+4,99€
Total42,60€
Todas as Ofertas (6)
Genove Pilopeptan 60 Cápsulas Cabelo e Unhas
25,70€
Envio+3,99€
Total29,69€
Pilopeptan Cápsulas Anticaída Capilar Cabello Hombre y Mujer Estimula el Crecimiento del Pelo y Frena la Caída, Aporta brillo, Vitalidad y Nutrientes 60 Comprimidos - B00TPLZ5O6
24,04€
Envio+2,99€
Total27,03€
Pilopeptan 60cápsulas
27,78€
EnvioGrátis!
Total27,78€
Genove Genove Pilopeptan Cabelo E Unhas 60 Caps
24,88€
Envio+3,99€
Total28,87€
Pilopeptan Cápsulas Cabelo/Unhas X 60 cápsulas
31,90€
Envio+3,30€
Total35,20€
Pilopeptan 60 cápsulas - Pilopeptan
37,61€
Envio+4,99€
Total42,60€
Detalhes do Produto
Pilopeptan é um suplemento alimentar que aporta ao organismo todos os componentes necessários (vitaminas, aminoácidos sulfurados e minerais) para travar a queda do cabelo e estimular o seu crescimento.
Características:
- Pilopeptan cápsulas está indicado como continuação ao tratamento com Pilopeptan Intensive.
- Estimula o crescimiento do cabelo, aumentando a regeneração e melhorando a sua resistência devido à elevada concentração de Fosfato cálcico e Ácido pantoténico (Vitamina B5).
- Fortalece o bulbo piloso graças ao seu conteúdo em vitaminas do grupo B como a Piridoxina (Vitamina B6), a Biotina (Vitamina B7), o extracto de milho (Panicum miliaceum) e Aminoácidos sulfurados.
- Evita a oxidação do cabelo, graças ao grande aporte da vistamina E.
Conselhos de utilização:
Tomar duas cápsulas por dia, ao pequeno-almoço, pelo menos durante 3 meses.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8423372025044
Referência:2107403 | 7391920 | 210740
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis