Protetor Solar PicuBaby SPF50+ 100ml
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
14,95€
Vendido por Perfumaria-Online
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Picu Baby Protector Solar SPF50+ SPF50+ 100 ml - 1080959
Entrega estimada: 08 mai. a 10 mai.
14,95€
Envio+4,99€
Total19,94€
Picu Baby Bebés y Pieles Sensibles Protector Solar Spf50 100ml - 8435118499620
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
17,58€
Envio+4,99€
Total22,57€
Todas as Ofertas (4)
Picu Baby Protector Solar SPF50+ SPF50+ 100 ml - 1080959
14,95€
Envio+4,99€
Total19,94€
Picu Baby Bebés y Pieles Sensibles Protector Solar Spf50 100ml - 8435118499620
17,58€
Envio+4,99€
Total22,57€
Protetor Solar Spf+50 Picu Baby - 6938225
11,69€
Envio+4,00€
Total15,69€
BEBÉS Y PIELES SENSIBLES protector solar SPF50+ 100 ml - 8435118499620
10,90€
Envio+4,99€
Total15,89€
Detalhes do Produto
PicuBaby Protetor Solar FPS50+ ajuda a hidratar, suavizar e proteger perfeitamente a pele do bebé durante a exposição solar.
- Combinação filtros solares anti-UVA e UVB de elevado espetro (de barreira física) e agentes emolientes, para uma ação protetora, hidratante e suavizante
- Proporciona uma hidratação suave, sem sensação oleosa
- Mantém uma hidratação contínua
- Cria uma película protetora
- Proteção solar muito elevada (FPS50+)
- Previne os danos causados pelos raios UV
- Pode ser usada no rosto e corpo
- Ideal para a pele delicada do bebé
- De elevada tolerância, sem parabenos
- Textura fluida fundente, de rápida absorção
- Pele mais suave, macia e protegida
Características
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50+
Quantidade
- Capacidade100ml
Caracteristicas
- Capacidade100ml
Código de barras:8435118499620
Referência:499620 | 6938225 | GY001S05099099
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis