Physalis Gomas de Echinacea Bio 45g
Envio +4,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo8,72€
6,09€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Natur Cosmetic
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (8)
Gomas de Echinacea Bio 45 g - Physalis
5,32€
Envio+4,99€
Total10,31€
Bioceutica Equinacea Forte Gomas 45g - Physalis
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
9,28€
Envio+3,52€
Total12,80€
Echinacea Forte Gomas 45g
9,28€
Envio+3,00€
Total12,28€
Detalhes do Produto
Para um inverno tranquilo
Indicações Terapêuticas:
As gomas de Echinacea Forte, da Physalis são um suplemento alimentar à base de extractos de Echinacea e Acerola biológicas, que atuam na prevenção das infeções e reforço do sistema imunitário.
A sua composição de Echinacea e Acerola, com adição de Vitamina C e Zinco apoia o sistema imunitário.
A Equinácea apoia a resistência e contribui para o conforto das vias respiratórias superiores.
Ingredientes:
Gomas arábica*, açúcar*, xarope de glucose*, sumo das sumidades floridas de echinacea purpurea* (3%), extrato de acerola* (2%), extracto das raízes de echinacea angustifolia* (1%), extrto das raízes de echinacea purpurea* (1%), aroma natural*, cera de carnaúba*.
*Ingredientes provenientes de agricultura biológica.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 goma, 1 a 3 vezes por dia.
Deixar derreter na boca.
Apresentação:
Embalagem de 45g
Avisos:
Não utilizar durante a gravidez e o aleitamento.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem de 45g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5412360003402 | 2001894938309 | 5412360004041
Referência:PS64970 | AL.ECHFORGO | 5412360003402
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis