Paleobull Elixir Cacau 450g
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
32,13€
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Colágeno + óleo de cacau TCM 450 g de pó - Paleobull
23,21€
Envio+4,99€
Total28,20€
Cacau ELIXIR Paleobull Elixir 450 g (450 g) - S0576132
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
32,13€
EnvioGrátis!
Total32,13€
ELIXIR cacao 450 g - 741581
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
29,95€
Envio+4,99€
Total34,94€
Todas as Ofertas (6)
Colágeno + óleo de cacau TCM 450 g de pó - Paleobull
23,21€
Envio+4,99€
Total28,20€
ELIXIR cacao 450 g - 8412347004726
18,10€
Envio+4,99€
Total23,09€
Paleobull Elixir Cacau 450gr
23,21€
Envio+3,99€
Total27,20€
Paleobull Elixir Cacau 450g Cacau
24,90€
Envio+3,99€
Total28,89€
Cacau ELIXIR Paleobull Elixir 450 g (450 g) - S0576132
32,13€
EnvioGrátis!
Total32,13€
ELIXIR cacao 450 g - 741581
29,95€
Envio+4,99€
Total34,94€
Detalhes do Produto
Composição:
Indicações:
Colágeno hidrolisado, TCM (contém leite e derivados), L-Glicina, citrato de magnésio, cacau em pó natural, aroma e estévia (glicosídeo de esteviol 0,06%). Por 100 g: colágeno hidrolisado .... 51,28 g TCM ........................... 19,23 g L-Glicina. .... ................ 12,82 g Magnésio ..................... 1281,80 mg
Ajuda a aumentar a clareza mental, fortalecer articulações e ossos e melhorar a qualidade das unhas e da pele. É feito com ingredientes e aromas 100% naturais.
Características
- IngredientesHydrolyzed collagen, TCM, L-Glycine, Magnesium citrate, Natural cocoa powder, Aroma and stevia (steviol glycoside 0.06%)
- Tipo de distribuidorGarrafa de plástico
- Ingredientes constituintesColágeno hidrolizado
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Número de porções por embalagem30
- Livre de glúten
- Forma do produtoPó
- Volume por porção15 g
- Capacidade450 g
Detalhes técnicos
- Não contemGlúten
Factos nutricionais
- Valor energético (por 100 g)387,44 kcal
- Valor energético (por 100 g)1619,5 kJ
- Teor de gordura (por 100 g)10,9 g
- Teor de glícidos (por 100 g)5,56 g
- Teor de proteína (por 100 g)66,7 g
- Valor de energia (por dose)242,93 kJ
- Valor de energia (por dose)58,12 kcal
- Teor de gordura (por dose)1,64 g
- Teor de carboidratos (por dose)0,83 g
- Teor de proteína (por dose)10 g
- Teor de magnésio (por 100 g)1281,8 mg
- Teor de magnésio (por dose)192,27 mg
- Quantidade de colagénio (por porção)7,69 g
- Quantidade de colagénio (por 100 g)51,3 g
Tipo
- TipoOutros Tipos
- Quantidade450g
- SaborCacau
- FormaPó
Código de barras:8412347004726
Referência:S0576132 | 741581 | VPER72495
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis