Destaques
Ergy 3 60 cápsulas - Nutergia
14,90€
Envio+3,00€
Total17,90€
Nutergia Ergy3 60 Cápsulas
14,68€
Envio+3,50€
Total18,18€
Nutergia Ergy 3 60 Cápsulas
15,10€
Envio+2,90€
Total18,00€
Nutergia Nutergia Ergy 3 60 Cápsulas
14,21€
Envio+3,50€
Total17,71€
Todas as Ofertas (20)
Ergy 3 60 cápsulas - Nutergia
14,90€
Envio+3,00€
Total17,90€
Nutergia Ergy3 60 Cápsulas
14,68€
Envio+3,50€
Total18,18€
Nutergia Ergy 3 60 Cápsulas
15,10€
Envio+2,90€
Total18,00€
Nutergia Nutergia Ergy 3 60 Cápsulas
14,21€
Envio+3,50€
Total17,71€
Nutergia Ergy 3 Omega 3 60 Pérolas
16,81€
Envio+3,99€
Total20,80€
Nutergia Ergy 3 x 60 cápsulas
14,99€
Envio+2,49€
Total17,48€
Nutergia Ergy 3 - 60 cápsulas - Nutergia
14,50€
Envio+2,99€
Total17,49€
Ergy 3 Ómega-3 60 Cápsulas Nutergia
16,98€
EnvioGrátis!
Total16,98€
Nutergia Ergy 3 60 cápsulas
15,50€
Envio+3,00€
Total18,50€
ERGY 3 - 60 CÁPSULAS - NUTERGIA
14,50€
Envio+2,99€
Total17,49€
Detalhes do Produto
Suplemento rico em Omega 3
Indicações Terapêuticas:
ERGY 3, da Nutergia é uma associação original de óleos de peixes selvagens EPAX® com qualidade certificada.
Estes óleos são ricos em ácidos gordos Ómega 3 (EPA e DHA), considerados essenciais pela ANSES) uma vez que o homem é incapaz de os sintetizar e deve necessariamente ir busca-los à sua alimentação.
Quando é aconselhado?
Sabe-se que o aporte de EPA e de DHA na dose de 250mg por dia apoia a função cardíaca. Um aporte idêntico em DHA contribui para a manutenção de uma visão normal.
Composição:
Por 3 cápsulas:
Óleo de peixes selvagens - 1500mg;
Omega 3 – 480mg;
- EPA (Ácido eicosapentaenoico) – 225mg;
- DHA (Ácido docasahexaenoico) – 150mg;
Vitamina E – 30mg (250%*).
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Óleos de peixes selvagens EPAX®, vitamina E de origem natural.
Cápsula: gelatina de peixe, glicerol.
Dosagem e Administração:
Tomar 2 a 3 cápsulas por dia, durante a refeição.
Apresentação:
Embalagem de 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Quando é aconselhado?
Óleo de peixes selvagens - 1500mg;
Omega 3 – 480mg;
- EPA (Ácido eicosapentaenoico) – 225mg;
- DHA (Ácido docasahexaenoico) – 150mg;
*VRN – Valor de Referência do Nutriente
Embalagem de 60 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:3664524000280 | 8436031731088
Referência:3664524000280 | SA.ERG3NAP | PS26868
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis