Now Super Enzymes 90 Cápsulas
Envio Grátis!Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo29,73€
26,15€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Nutrystore
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Super Enzimas 90 comprimidos - Now
30,77€
EnvioGrátis!
Total30,77€
Now Super Enzymes 90 cápsulas
28,70€
Envio+3,50€
Total32,20€
Todas as Ofertas (21)
Super Enzymes 90 Comprimidos Now
24,82€
EnvioGrátis!
Total24,82€
NOW Foods Super Enzymes 90 comprimidos
21,77€
Envio+3,49€
Total25,26€
Super Enzimas 90 comprimidos - Now
30,77€
EnvioGrátis!
Total30,77€
Now Super Enzymes 90 cápsulas
28,70€
Envio+3,50€
Total32,20€
Now Super Enzymes (2960) 90 comprimidos - 1017236
30,77€
EnvioGrátis!
Total30,77€
Detalhes do Produto
Fortaleça o seu sistema digestivo durante todas as suas funções
Indicações Terapêuticas:
Facilitar a digestão e absorção de alimentos e aliviar o desconforto abdominal. Mistura completa de enzimas que suportam funções digestivas saudáveis. Melhor digestão de gorduras, açúcares e proteínas. Ajuda a evitar a flatulência. Possui um efeito anti-inflamatório e ajuda a reduzir os edemas.
Composição:
Valores por dose diária:
Betaína HCl - 200mg
4X pancreatina - 200mg
Amilase - 20000 unidades USP
Protease - 20000 unidades USP
Lipase - 3400 unidades USP
Papaína (2M unidades USP/mg) - 50 mg
Celulase (1M unidades FCC/g) - 10 mg
Extracto de bílis bovina (45% de ácido cólico) - 100mg
Pepsina (NF 1:10 unidades M) - 50mg
Bromelina (2400 GDU) (de abacaxi) - 50mg
Papaia em Pó - 45mg
Dosagem e Administração:
Tomar 1 a 2 comprimidas as refeições.
Apresentação:
Embalagem com 90 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Betaína HCl - 200mg
4X pancreatina - 200mg
Amilase - 20000 unidades USP
Protease - 20000 unidades USP
Lipase - 3400 unidades USP
Papaína (2M unidades USP/mg) - 50 mg
Celulase (1M unidades FCC/g) - 10 mg
Extracto de bílis bovina (45% de ácido cólico) - 100mg
Pepsina (NF 1:10 unidades M) - 50mg
Bromelina (2400 GDU) (de abacaxi) - 50mg
Papaia em Pó - 45mg
Embalagem com 90 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0733739029607 | 0733739029638 | 2000944594625
Referência:1017236 | 17a2960 | 733739029607
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis