Now Plant Enzymes 120 Cápsulas
Envio +3,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo22,54€
15,35€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Fitnis
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (13)
Now Foods Plant Enzymes 120vcaps
15,25€
Envio+3,90€
Total19,15€
Now Foods PLANT ENZYMES 120 VCaps
16,15€
Envio+3,99€
Total20,14€
Plant Enzymes 120 comprimidos - NOW
25,68€
Envio+3,00€
Total28,68€
NOW Foods Plant Enzymes 120 cápsulas vegetais
19,99€
Envio+3,49€
Total23,48€
Plant Enzymes 120 Cápsulas Now
19,90€
Envio+3,21€
Total23,11€
Plant Enzymes 120 cápsulas - Now
29,52€
Envio+3,00€
Total32,52€
Detalhes do Produto
Favoreça o processo digestivo
Indicações Terapêuticas:
Plant Enzymes Now Foods é um produto à base de enzimas digestivas de ampla faixa de pH para favorecer a digestão dos alimentos.
Contém protease, bromelina e papaína que ajudam a descompor as proteínas; Amilase, enzima que ajuda a descompor o amido; Lipase, a qual ajuda a descompor a gordura; Celulase, que ajuda a descompor a fibra; e Lactase, enzima que ajuda a descompor a lactose (açúcar do leite).
Now Foods elabora uma ampla variedade de produtos naturais de alta qualidade, especificamente formulados para ajudar a manter e promover um estado ótimo de saúde através da nutrição.
Composição:
Por cápsula:
Mistura Multienzimática - 171 mg;
Protease - 12500 HUT;
Protease Estável em Ácido - 100 SAPU;
Amilase - 2500 DU;
Lipase - 750 FIP;
Celulase - 500 CU;
Lactase - 200 ALU;
Papaína (da Papaya) - 6000 FCC PU;
Bromelaína (do abacaxi) - 5000 FCC PU.
Ingredientes:
Maltodextrina, Celulose (Cápsula), Estearato de Magnésio (Fonte Vegetal), Triglicéridos de Cadeia Média (MCT), Sílice.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula com cada refeição (pequeno almoço, almoço e jantar).
Apresentação:
Frasco de 120 cápsulas
Avisos:
Não é recomendado a indivíduos com alergia a enzimas, ananás ou papaia.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Mistura Multienzimática - 171 mg;
Protease - 12500 HUT;
Protease Estável em Ácido - 100 SAPU;
Amilase - 2500 DU;
Lipase - 750 FIP;
Celulase - 500 CU;
Lactase - 200 ALU;
Papaína (da Papaya) - 6000 FCC PU;
Frasco de 120 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739029669 | 2001040277184
Referência:733739029669 | 2966 | NOW 2966NH
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis