Now DHA-500 90 Cápsulas
Envio +5,15€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo35,75€
26,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Aurox Health
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
DHA-500, 500 DHA / 250 EPA 90 pérolas - NOW Foods
21,44€
Envio+4,99€
Total26,43€
NOW DHA 500 Doble Fuerza 90 Cápsulas Blandas 90 g - B003O1U7AK
19,97€
Envio+2,99€
Total22,96€
Now DHA-500 90 Cápsulas
34,85€
EnvioGrátis!
Total34,85€
Todas as Ofertas (20)
DHA-500, 500 DHA / 250 EPA 90 pérolas - NOW Foods
21,44€
Envio+4,99€
Total26,43€
NOW DHA 500 Doble Fuerza 90 Cápsulas Blandas 90 g - B003O1U7AK
19,97€
Envio+2,99€
Total22,96€
Now DHA-500 90 Cápsulas
34,85€
EnvioGrátis!
Total34,85€
DHA- 500 Alta Potência 90 Cápsulas Now
26,33€
EnvioGrátis!
Total26,33€
DHA 500 mg 90 cápsulas vegetais - Now
41,88€
EnvioGrátis!
Total41,88€
Now DHA-500 90 cápsulas
38,83€
Envio+2,90€
Total41,73€
Detalhes do Produto
Fórmula ideal para o sistema imunitário
Indicações Terapêuticas:
Reduzir o risco de doenças coronárias. A mais alta potência 500 DHA/250 EPA. Obtido por destilação molecular, isento de contaminantes. Reduz o nível de triglicéridos no sangue e a formação de coágulos. Reduz as placas arteriais que ao diminuírem o lúmen das artérias provocam o aumento dos valores da pressão arterial. Revestimento entérico (resiste à acidez do suco gástrico, atingindo o Intestino inalterado).
Composição:
Brevemente disponível.
Ingredientes:
Cápsula softgel (gelatina, glicerina, água e revestimento entérico) e vitamina E natural (como d alfa-tocoferol). Contém peixes (sardinha, anchova, cavala) e derivados de soja. Vitamina E de soja.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula, 1 a 2 vezes ao dia com as refeições.
Apresentação:
Embalagem com 90 cápsulas.
Avisos:
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e equilibrado e de um modo de vida saudável.
Manter fora do alcance e visão das crianças.
Não exceder as dosagens recomendadas.
Manter em local fresco e seco, ao abrigo da luz, calor e humidade.
Em caso de gravidez ou amamentação a toma deve ser feita sob indicação médica.
Não utilizar em caso de hipersensibilidade, alergia e quando estejam descritas interacções de outro produto com qualquer um dos constituintes da formulação.
Características
Quantidade
- Quantidade90 Cápsulas
Código de barras:0733739016126 | 7337390161268 | 2005996882621
Referência:1022723 | 733739016126 | PRODUCTCODE_5635
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis