Máscara Cirúrgica Tipo IIR 50 Unidades
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo6,40€
1,25€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Imask4.5
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Máscaras do tipo llR Descartáveis x 50 (0.05EUR/máscara)
2,50€
Envio+3,30€
Total5,80€
Máscaras Cirúrgicas Caixa de 50 Und Tipo IIR (Fabricado em PORTUGAL)
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
2,10€
Envio+3,90€
Total6,00€
MASCARA CIRURGICA TIPO IIR - 50 UNIDADES
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
10,69€
Envio+4,63€
Total15,32€
Todas as Ofertas (6)
Máscaras do tipo llR Descartáveis x 50 (0.05EUR/máscara)
2,50€
Envio+3,30€
Total5,80€
Máscaras Cirúrgicas Caixa de 50 Und Tipo IIR (Fabricado em PORTUGAL)
2,10€
Envio+3,90€
Total6,00€
MASCARA CIRURGICA TIPO IIR - 50 UNIDADES
10,69€
Envio+4,63€
Total15,32€
Iberomask Máscaras Mask Certified Type IIR Surgical 50PCS
6,90€
Envio+3,95€
Total10,85€
Caja 50 MASCARILLAS QUIRÚRGICAS Tipo IIR COV_MASK/50C - B099NN31DZ
14,95€
Envio+2,99€
Total17,94€
Detalhes do Produto
Máscara cirúrgica Tipo IIR, com filtração bacteriana superior a 98% e resistentes a salpicos segundo Norma Europeia EN 14683:2019. Estas máscaras são recomendadas para uso hospitalar.
Como diferenciar as máscaras cirúrgicas?
Máscaras cirúrgicas: são testadas do interior para o exterior, ou seja, no sentido da expiração. Os testes levam em conta a eficiência da filtração bacteriana. Os requisitos exigidos para máscaras cirúrgicas são estipulados pelas seguintes normas:
- Norma Europeia EN 14683. De acordo com esta norma, existem três tipos de eficiência:
- Tipo I, que inclui as máscaras com um nível de eficiência de filtração bacteriana superior a 95%.
- Tipo II, que inclui as máscaras com um nível de eficiência de filtração bacteriana superior a 98%.
- Tipo R: a norma europeia inclui igualmente um teste de resistência a salpicos, segundo o qual as máscaras são classificadas como IR ou IIR, sendo o tipo IIR o mais resistente.
Características
Tipo
- UtilizaçãoDescartáveis
Código de barras:5601966003019 | 8936195060005 | 8591454073655
Referência:2012UT050/50 | 57.02.14.0850.0001-AZUL | 1009537
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis