Marny's Complexo Dha 515mg 60 Cápsulas
Envio +3,45€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo20,95€
13,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Marnys DHA Complex 60 Cápsulas
17,00€
Envio+3,99€
Total20,99€
Dha Complex 60 cápsulas - MARNYS®
17,76€
Envio+4,99€
Total22,75€
Todas as Ofertas (8)
Marnys DHA Complex 60 Cápsulas
17,00€
Envio+3,99€
Total20,99€
Dha Complex 60 cápsulas - MARNYS®
17,76€
Envio+4,99€
Total22,75€
Dha Complex B 60 cápsulas - Marnys
33,03€
EnvioGrátis!
Total33,03€
Marnys DHA COMPLEX 60 Caps
15,30€
Envio+3,99€
Total19,29€
MARNYS DHA COMPLEX 60 CAPSULAS
18,30€
Envio+3,94€
Total22,24€
Detalhes do Produto
DHA COMPLEX com vitamina E ajuda no normal funcionamento do cérebro
Indicações terapêuticas:
As cápsulas moles de MARNYS DHA COMPLEXO são ricas em ácidos gordos omega-3, uma vez que fornecem ácido docosahexaenóico (DHA), o que ajuda a manter o funcionamento normal do cérebro e da visão*.
Complexo de DHA também contém vitamina E natural, que ajuda a proteger as células contra os danos oxidativos.
* O efeito benéfico é obtido com uma dose diária de 250 mg de ácido docosahexaenóico.
MARNYS analisa óleos marinhos de acordo com as rigorosas normas internacionais de pureza e frescura.
Composição:
Gelatina, glicerina e água.
Óleo de peixe (500 mg - 50% de ácido docosa-hexaenóico (DHA)), vitamina E (5 mg - 42% VRN*).
*VRN – Valor de Referência do Nutriente.
Informação nutricional:
Por 100g:
Valor energético - 751,72kcal/ 3142,18kJ;
Proteína - 19,85g;
Carboidratos - 8,51g;
Gorduras - 70,92g.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas
Avisos:
Os suplementos alimentares não devem ser usados como substitutos de uma dieta equilibrada.
Não exceder a dose diária recomendada.
Manter fora do alcance das crianças.
Não conservar acima de 30ºC.
Valor energético - 751,72kcal/ 3142,18kJ;
Proteína - 19,85g;
Carboidratos - 8,51g;
Embalagem com 60 cápsulas
Características
- Inclui vitaminasVitamina E, Ómega-3
- Adequado paraAdulto
Quantidade
- Quantidade60 Cápsulas
Código de barras:8410885071620 | 8470002008304
Referência:SA.DHAC | MN438 | 8410885071620
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis