Jungle Repelente de Mosquitos Roll On 50ml
Envio +3,36€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,37€
6,41€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (29)
Jungle Fórmula Proteção Máxima Original Roll On 50ml - 6334805
7,46€
Envio+2,30€
Total9,76€
Jungle Formula Proteção Máxima Orig Roll On 50mL
6,60€
Envio+3,00€
Total9,60€
Jungle Formula Proteção Máxima Roll On 50ml
7,36€
Envio+2,90€
Total10,26€
Jungle Formula Prot Max Orig Roll On50Ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
7,19€
Envio+3,99€
Total11,18€
Jungle Fórmula Proteção Máxima Original Roll On 50 mL 6334805
6,75€
Envio+4,29€
Total11,04€
Detalhes do Produto
Jungle Formula é conhecido pela sua eficácia comprovada nas condições mais extremas. Agora com uma gama completa de soluções repelentes de insetos oferecendo a melhor proteção para cada situação. Com o Fator Repelente de Insectos ® (= IRF ® ): uma ferramenta nova e exclusiva para uma escolha rápida e fácil.
O IRF® (Insect Repellent Factor®) é uma ferramenta nova e única que o ajuda a escolher o repelente mais indicado para o proteger a si e à sua família contra mosquitos e outros insectos. Quanto mais alto o IRF®, maior a proteção.
Disponível em proteção Forte (IRF 3) e Máxima (IRF 4).
Jungle Formula Proteção Máxima Spray (50% DEET) contém extratos de plantas para uma proteção máxima. Com fragrância agradável.
Ideal para áreas tropicais, densamente florestadas e lagos ou quando uma proteção extra é necessária. Para utilização em áreas com um alto risco de malária ou outras doenças transmitidas por insectos tais como o vírus do Nilo Ocidental, a febre amarela e a febre da Dengue.
Confere até 12 horas de proteção.
Conselhos de utilização:
Aplicar em todas as zonas da pele expostas, evitando olhos e zonas com feridas ou cortes. Reaplicar conforme necessário.
Se vai usar protetor solar, primeiro coloque o protetor e só depois o replente.
Os produtos da gama Jungle Formula são biocidas. Utilize os biocidas com cuidado. Leia sempre o rótulo e a informação relativa ao produto antes de o utilizar.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5609238500020
Referência:6334805 | 5609238500020 | 38544
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis