Helena Rubinstein Prodigy CellGlow Eye Cream 15ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo131,24€
120,16€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
em 3x40,06€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PRODIGY CELLGLOW creme para os olhos 15ml - 3614273890830
98,12€
Envio+4,99€
Total103,11€
Contorno dos Olhos Helena Rubinstein Prodigy Cellglow 15 ml - S05111617
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
120,16€
EnvioGrátis!
Total120,16€
Contorno dos Olhos Helena Rubinstein Prodigy Cellglow 15 ml - S05111617
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
124,99€
Envio+4,90€
Total129,89€
Helena Rubinstein Prodigy Cellglow Eye Cream 15 ml - 785220
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
143,95€
Envio+6,00€
Total149,95€
Todas as Ofertas (5)
PRODIGY CELLGLOW creme para os olhos 15ml - 3614273890830
98,12€
Envio+4,99€
Total103,11€
Contorno dos Olhos Helena Rubinstein Prodigy Cellglow 15 ml - S05111617
Pagamento em prestações
3x
120,16€
EnvioGrátis!
Total120,16€
Contorno dos Olhos Helena Rubinstein Prodigy Cellglow 15 ml - S05111617
Pagamento em prestações
3x
124,99€
Envio+4,90€
Total129,89€
Helena Rubinstein Prodigy Cellglow Eye Cream 15 ml - 785220
Pagamento em prestações
3x
143,95€
Envio+6,00€
Total149,95€
Helena Rubinstein Prodigy Cellglow creme de olhos iluminador 15 ml
169,00€
EnvioGrátis!
Total169,00€
Detalhes do Produto
Creme de olhos prodigy cellglow por helena rubinsteinum bálsamo para os olhos de alto desempenho com glitter. Tem uma textura cor-de-rosa fina com um lustro. Desenvolvido pela cellular supremo de edelweiss e cinco complexos botânicos. Revela uma área ocular mais brilhante e revitalizada.Um fantástico creme para os olhos com efeito glitter:cellular supremo por edelweiss, para a capacidade regenerativa magnífica5 extratos de plantas, com uma ação que reduz os sacos.Iluminadores activos com efeito óptico, para um brilho duradouro.
Características
- Testado dermatologicamente
- TipoCreme para olhos
- IngredientesAQUA / WATER ● GLYCERIN ● DIMETHICONE ● VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER ● HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● STEARIC ACID ● STEARYL ALCOHOL ● CETYL ALCOHOL ● PALMITIC ACID ● CERA ALBA / BEESWAX ● PROPYLENE GLYCOL ● PEG-100 STEARATE ● SQUALANE ● GLYCERYL STEARATE ● LEONTOPODIUM ALPINUM CALLUS CULTURE EXTRACT ● TIN OXIDE ● C13-14 ISOPARAFFIN ● PEG-20 STEARATE ● RUSCUS ACULEATUS ROOT EXTRACT ● CAFFEINE ● METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER ● ESCIN ● MYRISTIC ACID ● HAEMATOCOCCUS PLUVIALIS EXTRACT ● ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE ● ADENOSINE ● LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT ● NYLON-66 ● HYDROLYZED RICE PROTEIN ● HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL ● CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE ● CITRIC ACID ● LAURETH-7 ● XANTHAN GUM ● PENTYLENE GLYCOL ● FAGUS SYLVATICA BUD EXTRACT ● POLYACRYLAMIDE ● TOCOPHEROL ● TOCOPHERYL ACETATE ● POTASSIUM SORBATE ● SORBIC ACID ● SODIUM BENZOATE ● PHENOXYETHANOL ● CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE ● BENZOIC ACID ● CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE ● CI 77491 / IRON OXIDES ● NOTIFICATION D'OFFICIALISATION INTERNATIONAL HELENA RUBINSTEIN - HELENA RUBINSTEIN / PRODIGY NOTIFICATION PRODIGY CELLGLOW CONTOUR DES YEUX - OFF-SOI-B1132125-2018-B1334 du 29 octobre 2018 - 4 / 10 CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE ● MICA ● GERANIOL ● PARFUM / FRAGRANCE ●
- Adequado para tipos de piaUniversal
- Efeito na peleAnti-idade, Anti-olheiras, Anti-inchaço, Elasticidade, Iluminador
- Anti-idade
- Tipo de distribuidorFrasco
- Proteção solar
- Oftalmologicamente testado
- Idade recomendada45+ ano(s)
- Adequado a peles sensíveis
- Não testado em animais
- Adequado para portadores de lentes
- Não contemParabeno
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Adequado paraMulheres
Pesos e dimensões
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Volume15 ml
Código de barras:3614272489950 | 3614273890830
Referência:363961 | 1142553 | S05111617
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis