Fharmonat Raspberry Ketone with Cáscara Sagrada 30 comprimidos
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
13,51€
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cetonas de Framboesa + Cáscara Sagrada 30 comprimidos - Fharmonat
12,50€
Envio+3,00€
Total15,50€
Todas as Ofertas (8)
Cetonas de Framboesa + Cáscara Sagrada 30 comprimidos - Fharmonat
12,50€
Envio+3,00€
Total15,50€
Fharmonat Raspberry Ketone + Cáscara Sagrada (30 Comp.)
12,55€
Envio+3,90€
Total16,45€
Fharmonat Raspberry Ketone com Cáscara Sagrada 30 Comprimidos - Fharmonat
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
16,20€
Envio+3,52€
Total19,72€
Fharmonat Raspberry Ketone + Cáscara Sagrada 30 comprimidos
15,09€
Envio+3,99€
Total19,08€
Detalhes do Produto
Melhora a saúde intestinal
Indicações Terapêuticas:
A Cáscara Sagrada é uma planta medicinal muito utilizada para tratar a prisão de ventre, devido ao seu efeito laxante que promove a evacuação das fezes.
Composição:
Por 1 comprimido:
Rhamnus pushiana, Cáscara Sagrada – 10mg;
(Equivalente de planta fresca) – 40mg;
Peumus boldus, Boldo – 10mg;
(Equivalente de planta fresca) – 40mg;
Rubus idaeus, Framboesa – 10mg;
(Equivalente de fruto fresco) – 50mg;
Extrato seco concentrado de Cassia angustifolia, Sene – 5mg.
Ingredientes:
Agentes de volume: Estabilizador: Amido de Milho, Celulose Microcristalina; Anti aglomerantes: Croscarmelose; Silicato de Magnésio; Extrato seco concentrado (4:1) de Rhmanus purshiana, Cáscara Sagrada 2.00%; Extrato seco concentrado (4:1) de Peumus boldus, Boldo 2.00%; Extrato seco concentrado (5:1) de Rubus idaeus, Framboesa 2.00%; Extrato seco concentrado de Cassia angustigolia, Sene 1.00%.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 comprimido ao deitar com um bom copo de água.
Apresentação:
Embalagem com 30 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Rhamnus pushiana, Cáscara Sagrada – 10mg;
(Equivalente de planta fresca) – 40mg;
Peumus boldus, Boldo – 10mg;
(Equivalente de planta fresca) – 40mg;
Rubus idaeus, Framboesa – 10mg;
(Equivalente de fruto fresco) – 50mg;
Embalagem com 30 comprimidos
Características
Forma
- FormaComprimidos
Código de barras:5600315076254 | 2003279406786
Referência:SA.RASPSAG | 5600315076254 | 7387126
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis